Общество

Укры придумали Звездолет (Королев), Ноутбук (Стив Возняк), Самолет и вертолет (Сикорский), какие еще знаете

Достижения Украины?
Ренген! ещё Богдан Хмельницкий говорил московскому царю
"я вас гадов москалей насквозь вижу")))
Александр Минин
Лучший ответ
ну... еще придумали Россию)
и в этом была их ошибка))
Армянское радио отвечает:

Украина имела только совместные с СССР достижения. Исключительно и только её собственных достижений не числится.
Олеся Решитко
Александр Королев В 2017 году электровелосипед производства Delfast прямо на Киевском велотреке установил мировой рекорд по дальности езды на одном заряде - чуть более 367 км. Для большинства электроскутеров и электробайков это космическая цифра.
Мексиканская полиция закупила электробайки Delfast, производитель сообщал, что ведет переговоры с Департаментом полиции Лос-Анджелеса.
Нет, я не понял, а що, то что украинцы изобрели Колесо, не считается? Кстати и мамонтов они первые приручили. А потом, их кляты москали всех поубивали, шоб украинцам навредить
!!!!пупс !!!!
Королев на 3/4 русский, Сикорский поляк, Возняк мать немка, отец поляк Королев работал в России, Сикорский и Возняк в США При чем здесь Украина? И мы пахали?
Александр Королев Прадед композитора Чайковского по отцовской линии, Фёдор Афанасьевич Чайка (1695—1767), происходил от православных шляхтичей Кременчугского уезда и был потомком известного на Украине казачьего рода Чаек.
Александр Королев при чем тут Россия?
Сикорский русский националист. Его предки были священниками Русской православной церкви.
Дед Королёва русский военный, бабушка с территории современной Белоруси. По маминой линии все с Житомира.
Родился он в 1907 году, когда все украинцы, русские и белорусы были одним народом.

Я понимаю что твой вопрос саркастичный) Но всё же отвечу. А то некоторые в серьез воспримут.
Александр Королев Я считаю что в украинских школах вполне уместно рассказыать детям о великих украинцах. В любом случае эти люди имеют огромное отношение к Украине. Как минимум это их родина.
А Укров придумал Грушевский))
Вотсапп.
Любовь Войнова
Укры не только выкопали Чёрное море, но и насыпали Карпаты (грунт от копа моря)
!!!!пупс !!!! А вот не надо уменьшать заслуги древних укров! Не надо! Кавказ с Гималаями, кто по-вашему насыпал? Москали? Нет, это всё заслуга щирых украинцев
Нобелевок много украинских
Женя Нагорный Да. И все русские, евреи и один немец.
https://kpi.ua/ru/2018-kp16-1
Еще придумали Кизяк (это чтобы було чем печь топить)
черное море выкопали древние укры....
бог по национальности украинец
Они придумали самогон из бураков.
Это у х0хлов от комплекса неполноценности, все ищут своих героев, которые к ним никакого отношения не имеют Мало вам Бандеры и Шухевича?
список нобелевских лауреатов Украины просто смехотворный https://kpi.ua/ru/2018-kp16-1