Общество

Что общего между экономиками сталинского СССР и Древнего Египта?

И там и там экономика строилась на рабском труде. При сталинизме, как в Древнем Египте, рабы построили магнитку, беломорканалы, города и заводы на крайнем севере. Весь Ленинский проспект в Москве со сталинскими домами построен заключенными.

Сторонники Сталина, вы готовы к возрождению экономики сталинскими методами- готовы отправиться на крайний север строить завод за миску баланды в день?
Acem Aigalieva
Готов. .
Вижу, много силы накопилось. .
Пора и на ГУЛАГ..
...kapriznaya ...
Лучший ответ
Врядли, они Вася думают что будут все вертухаями.
Древний Египет родил Атона, Атон родил Яхве, Яхве родил Карла Маркса, Карл Маркс родил Троцкого. Сталин убил Троцкого и Гитлера и не дал распространиться заразе по всему миру, за это ему благодарность всего человечества. Хотя и Сталин то же не был паинькой. Из этого происходит и вся экономика.
Ольга Кукина
Экономика Египта никогда НЕ основывалась на рабском труде! Этот бред выдуман малоосведомлёнными историками. Рабство древнего Египта можно сравнить со стройотрядом в институте, - вряд ли подобная организация труда напоминала рабство.

Со Сталиным всё так же - не однозначно.
Ирина Фролова
Как всегда - экономика эффективна при соответствии производительных сил.. . угадаете дальше?
Елена Сидорова
а вот мои предки получили при Сталине прекрасное образование, сделали карьеру, причем явно не за миску баланды.
Хотя я вполне допуская, что ворам, насильникам, казнокрадам и прочей мрази жилось не сладко.
Oksana Silbernagel
Ну тогда в эту копилку и США 30-х годов впихни: как-никак, а великие бескрайние американские дороги строили простые американцы за 1 доллар в день :) То же самое рабство (золото отняли, оружие отняли).
а тут чё есть такие кто при Сталине жил и при фараонах?
кошелек фараона
В Египте и в СССР были уникальные технологии, как например Египтяне построили пирамиды, а СССР создал лучшее вооружение.