Общество

Чем татары отличаются от кавказцев? Не сравнивать территориальное расположение!

Татары -нормальные русские люди, только вера другая, а татарки - прекрасные женщины. Про наших кавказцев я молчу, о них все уже сказано. Были нормальные советские люди, да война их испортила.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Евгений Кубанкин Спасибо! Что хотел, то услышал! Надоело слушать Москвчей, которые уперто верят, что татары - это чурки!
Alyosha Sss Какие нахрен русские люди - татары?! Татары нормальные люди, мусульмане, Кавказ понятие растяжимое, там и татары живут и русские и много других народов, был неоднократно у родственников в республике Дагестан - чудесный и многонациональный регион!
Russ 24 Оу Татары не русские люди
Упал что-ли?
Этногенезом
В России всё население делится на кавказцев и не кавказцев. К то служил в армии знает.
Ольга Яковлева
Ну, если только менталитетом.. . Хотя, татары тоже ведь разные бывают (волжские, крымские, прибалтийские, может и еще какие) . А так, все мы люди, все, человеки.
Татары -нормальные русские люди, только вера другая
Кавказцы желают остаться сами собой а не стать русскими.
Мы кавказцы и кавказский мир не зависимо от нашей веры!
Южный Кавказ уже в свободе и в свободном мире ..
Татары бывают крымские и татары казанские. Это совсем разные народы.
Tamerlan Mansurov
Например, вероисповеданием и укладом жизни.
Владимир .
Евгений Кубанкин Существует огромное колличество мусульман на кавказе, и татары кстати для справки тоже мусульмане
Тем же, чем чуваши от бурятов или нивхи от ненцев.
Айдар Сафин
Ничем.
Все мы люди и все человеки.
Возможно есть некоторые отличия в воспитании и вероисповедании, но они не разительны в отличиях. И там и там много хороших людей.
....Очень добрые ...
Улк.oren Улк.oren
Татары работящие, хозяйственные, рассудительные . Татары сохраняют свою идентификацию не на показ, как гордые сыны гор, а просто живут уважая и себя, и окружающих.
Могу сказать ещё, что редкий татарин опуститься до предательства и уж точно татары не захватят школу с детьми и не устроят резню. .
ЗЫ: Я про татар российских - казанских, нижегородских, московских и прочих российских. .Крымские же здорово турками подпорчены, диковаты.
Саша Петров
Татары - это искусственно названная и созданная правителями этногенетическая общность. Предки так называемых татар называли себя Булгарами и были близкородственным северно-европеоидной расе племенем, но орды монголов и турков подавили их независимость и самосознание, частично ассимилировав и изменив их генетику. Поэтому среди татар можно встретить представителей как уральской-монголоидной, так и представителей средиземноморско-семитской, тюркской и арменоидной, так и славянской (северно-европеоидной) расы или подрасы (генотипа) . По этой же причине среди татар меньше расовых шовинстов, меньше религиозных фанатов и радикальных мусульман, но больше людей ставших атеистами, либо перешедших в другие религии и православное христианство, придерживающихся интернациональных взглядов и верящих прежде всего в успех прагматической философии, семейных и социальных ценностей. При этом удивляет то, что несмотря на широкий разброс внешних и внутренних различаев, идентифицируя себя прежде всего с турками-османами, либо белыми булгарами - татары придерживаются скрытой формы национальной гордости, похожей философии и жизненной концепции.
татары трудяги
Пословицей: "Незванный гость... "
Анна Азончик
Среди татарской молодёжи уже много звероподобных появилось в последние годы; ничем не отличающихся от кавказцев...
Serik М
Евгений Кубанкин Не соглашусь! Среди русских тоже не мало беспредельщиков, которые ведут себя ну совсем уж неадекватно
татары очень намешаны сегодня от чистых тюрков до абсолютно европеидной внешности.
кавказцы тоже считаются европейцами.
но пример, тюрков (азиаты) тоже есть., но больше восточного-турецкого.
у татар-округлые черты лица (нос, щеки, глаза узковаты) .
у кавказцев-носики длинные, глазки миндалевидные восточные