Общество

Ежели Сердцевина Истины всегда рядом с её концом, то Истина-мужского рода? Или не так?

Кузина Ольга
истина на дне бутылки хорошего вина .а если её там ненайдёш - придётся открывать следующию.
Константин Юзуков
Лучший ответ
Откуда Вы знаете. Я и истины то никогда не встречала.
Erlan Kenesuly
истина без конца и без границ, и не имеет ни родов, ни лиц
Настя Сысоенко
Хм, ежели добираться до истины ...концом, то тады канешно.

Приветствую, сударыня!
Улан Чуроков
Кузина Ольга Всегда рада видеть в своих вопросах!-))
Приветствую!
Сердцевиной Истины является Единая Матрица Жизни - это центральное ядро, кристалл Истины, которое рассматривают со всех сторон различные духовные учения. Матрица Жизни - это универсальный "механизм" жизни, представляющий собой целостную энергетическую структуру, создающую гармоничное взаимодействие земного и небесного планов бытия. Единая Матрица заложена Создателем в основу каждого явления, а значит, Единая Матрица Жизни поддерживает жизненность и целостность всех явлений Мироздания - от клетки до Вселенной.
Энергетическая структура Матрицы создана Творцом по принципам сакральной геометрии и в общих чертах представляет собой сферу с вертикальным стержнем и внутренним кубом - так выражен в ней Закон Жизни, реализация которого создает совершенную жизнеспособную форму.
Отмечая неразумность истины ("истина есть антиномия")[1], Флоренский утверждает, что она как абсолютная данность превыше всего, в т. ч. и разума, поэтому абсолютный "объект веры" (догмат) , интеллектуального желания, источник персонального существования, Бог. Отсюда происходит переход в сферу теологии и различение сущности и ипостаси (рационалистическая, рассудочная омиусианская философия и духовная, разумная, омоусианская философия) , утверждение метафизической триады «Истина, Добро и Красота» , сердцевиной которой является любовь ("любовь есть субстанциальный акт, переходящий от субъекта на объект и имеющий опору — в объекте"). Любовь близка по смыслу к вожделению, однако разница между ними в предмете: "любовь возможна к лицу, а вожделение — к вещи". Кроме того, Флоренский настаивал на переводе любви из психологической плоскости в онтологическую. Любовь имеет трансцендентный (потусторонний) источник и подразумевает самоотверженность, преображение ("сияние лица"), целомудрие (цельность) и переход в вечность (любовь не может не быть вечной) . Идеализация любимого воспринимается как иконописание, противоположное как карикатуре (утрировании негативных черт) , так и бытописанию. Рассматривая ревность Флоренский защищает её, определяя как "заботу о непорочности". Противоположностью любви является грех (момент разлада) , ересь ("рассудочная односторонность"), распутство (хождение разными путями) . Предельная отстраненность от любви и истины производит в человеке "муки геенны": жжение, озноб, точение червя.
Пока сам прочитал, какая белеберда.
Кузина Ольга Нухмурила..Лоб..-НО ПРОЧЛА!!
Блондинка я, или как?-))
Приветствую!
Люблю за истину хвататься и в сердцевине ковыряться.
Лаэрт Погосян
если вы это про пэнис то да
По вашему вопросу, если у истины есть конец, то значит где-то должно быть начало. И как насчет среднего рода? Или всетаки оставим женский..
ВЫ дама, обожаите смысловые нагрузки, пожалуйста:
Встречаются две дамы "легкого поведения". Одна очень встревоженно говорит:
- Слышала, в Думе находится проект закона о том, что теперь даже мы будем налоги со своей деятельности платить?
Вторая улыбнулась и отвечает:
- Все равно депутаты признают нас товаром первой необходимости и предоставят большие льготы.
Кузина Ольга Ежели Фантазиям Женщины не видно Конца-она угасает.-)))
Приветствую!!
Проблема болта?... сочувствую...