Общество

Вселяет ли в Вас надежду такой совет : Остаётся только молиться!?)

Не вселяет и не может вселять по определению, потому как не предпринимая ничего самао собой чудесным образом никогда не сваливается.
Хорошая фраза про это на картинке ниже :

А еще вспомнился Афоризм Фридриха Ницше «Падающего толкни!» , который следует понимать не в том упрощённом смысле, что не следует помогать ближним, но в том, что самая действенная помощь ближнему — дать ему возможность достигнуть крайности, в которой можно будет положиться только на свои инстинкты выживания, чтобы возродиться или погибнуть. В этом проявляется вера Ницше в жизнь, в её возможность самовозрождения и сопротивления всему роковому. «То, что не убивает нас, делает нас сильнее! »

Пожалуй все это более вселяет надежду нежели совет фатально следовать судьбе и надеяться на "манну небесную", которая может (или не может) ни с того ни с сего свалиться и все само собой наладиться у того, кто не прилагает к этому никаких усилий.. .
И надежду и веру в лучшее никогда не стоит терять - именно это движущая сила к действиям, которые что то могут изменить реально...
Андрей Панков
Лучший ответ
Yuriy Jilin Ты не русский если не веришь в надежду и в русский авось.
однозначно да ибо надежда умирает последней однако
Вера Кожина
Вселяет. Было не раз, ничто уже казалось не поможет, но Бог Всемогущ, воистину так.
Аналогично Надежде, которая умирает последней )))))
Последнее, что остаётся .
Надежда, она всегда ес
конечно вселяет, но я бы добавил и поститься. поскольку если молиться и жрать, -толку не будет!
за такой совет стоит расстреливать!!!
Александр Бизюлёв За таким советом , как правило , и следует расстрел .
ага, атеистам особенно)
ни черта он не вселяет! только какую-то обречённость
Этот совет состоит из одной надежды конечнл вселяет.
нет. если ты ничего не делаешь то ни бог ни что - либо другое не поможет