Общество

Подскажите что делать, можно ли именить ситуацию? (вн.)

Я несколько лет назад с женой переехал в другой город, так как у себя перспектив не видел.. . А получилось, так как будто попал на другую планету, это в силу своего характера. Раньше в себе такого не замечал. Коммуникабельность никакая, страх перед не знакомыми что сделать не так, из за этого до сих пор не нашел нормальную работу.. . Жена поддерживала на все 1000%, теперь у нее нет сил (она сама уже сказала, да и она не виновата) . Говорит живет со мной из за детей (их два) , что потеряла уважение ко мне как к мужу, что типа я довел ее до такого состояния (хотя так и есть) . Когда начинает скандалить, я слово сказать не могу, мне так стыдно перед ней.. . Все знакомые тайком смеются надо мной, знаю, что потерял и их уважение.. . Иной раз хочется просто умереть. Но умереть легко, чем взять на себя ответственность, встать и идти вперед. Вот это мне по душе, но не знаю как, с чего начать. Скажите можно ли вернуть уважение жене, окружающих к себе? У меня высшее образование, но из за боязни что либо не правильно сделать боюсь идти на работу по спец. Помогите, подскажите что нибудь.. . У меня ща даже не психолога финансов нет
Alexey Pivnev
Во-первых, за что вас уважать? Не знаете? Себя сами то хоть уважаете? Похоже что нет. Найдите то, за что самого себя можно будет уважать. Это сейчас самое важное. Прекратите желать смерти - это не выход, а только большее создание проблем. Переходите на трезвый образ жизни: прекратите пить алкогольные изделия совсем. Они уничтожают нервную систему, а ваша и так ни к чёрту.
Во-вторых, после того, как найдёте то, за что вас можно уважать, поговорите с женой, установите свои порядки. Прямо так и говорите: с этого момента я буду главой нашей семьи и очень надеюсь, что ты мне поможешь: где советом, а где послушным поведением. Мужчина отвечает за безопасность, поэтому его слово должно выполняться безпрекословно. Вопросы можно задавать потом. Потому что если мужчина не уверен в чём-то, он не будет принимать решение не посоветовавшись.
В-третьих. Вы сказали, что у вас есть дети. Они вам важны? Из вашего описания это не понятно совсем.. . Как они к вам относятся?

Про психолога: в интернете есть сайты с бесплатными психологами. На первое время сойдёт. Но лучше: купите книгу (или скачайте с интернета) по психологии, НЛП (лучше) . Станьте сами себе психологом. Это поможет наладить как отношение самим с собой, так и со своей семьёй и другими людьми.

Всё, что вам нужно сделать. Это взяться за решение этой проблемы. Даже если по-началу вы будете терпеть неудачи, в итоге всё-равно добьётесь своего.
G
Лучший ответ
Попробовать еще раз.. . сначала
Когда встанет вопрос- чем накормить детей, то и в дворники пойдёте через "не хочу".
Вы как мужчина не состоялись! Я бы посоветовала Вашей жене- пусть она работает, а Вы занимайтесь домом и детьми. Хоть прок от Вас будет. ( Кстати именно так живёт семья народной артистки Марии Ароновой)
Дома и стены помогают, а коммуникабельность "никакая" от того, что нет опоры под ногами.. . Жена скандалит, но не бросит, беда общая.. . Искать вдвоем активнее работу.. . и не обязательно с высшим образованием.. . хотя бы временно...
Заклевала Вас ваша половина до нельзя... Самооценка очень низкая... Попробуйте поработать с психологом...
Психолог не нужен. Прочти Евангелие. Читать нужно на сон грядущим, медленно, вдумываясь в каждое слово. Одну, две главы за один раз, не больше. Людей никого не слушай.
Елена Шитова
Я с таким синдромом в армии сталкивался (у двух человек был) . Пока в родных краях морально не восстановишься, самостоятельные попытки не помогут. Ещё вариант к психиатру. Не бойся, не "примут", там только общественно опасных закрывают. Волшебные таблетки месяцок пропьёшь, и всё встанет на свои места. Я серьёзно.
Чего же боятся идти на работу по специальности? Ну и что, что вы что-то не так сделаете, на ошибках мы все учились и всегда будем учиться на ошибках и добиваться. Поставьте себе цель, идти до конца, добиться высокого положения в карьере и даже если, люди о Вас плохого мнения будут (я имею ввиду на работе) плюйте им в лицо, считайте себя лучшим и все будут тоже считать Вас лучшим. Улыбнитесь миру, и мир улыбнется Вам. Соберите жену, детишек и устройте незабываемый вечер, поужинайте с ними, сходите вечерком в кино или еще куда-нибудь. Даже если мало финансовых средств, можете сделать все руками. Это всего-лишь маски, если Вы захотите, Вы добьетесь всего - главное желание, а остальное материальные маски. Лишний раз обнимите и поцелуйте жену, скажите, что любите ее больше всех, проводите по мере свободного времени, побольше времени с детьми, старайтесь, все будет! Удачи Вам!

______________________________________________________________________________________________________

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.. . Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.. . Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении.. .

R:
Rita :)
"Все знакомые тайком смеются надо мной" - это вам кажется!
Выкиньте комплексы вины и страха Гоните от себя тех, кто вам их внушает.
Жена, похоже, стерва.. . оттуда все.. . задолбала мужика

Дильчик *
все совершают ошибки, все на них так или иначе учатся. Думайте об этом, когда пойдете на новую работу. Не бойтесь ошибаться и верьте в себя
нет сильней человека поборовшего себя- упал подымайся анализируй ошибки и иди вперед