Общество
Почему коммунизм сравнивают с фашизмом?
Дело не в войнах. Подсчитано (приблизительно) , что коммунизм уничтожил более 100 млн. человек. На первом месте в этом рейтинге Камбоджа, потом Китай, СССР. Страны ополчились против фашизма, а коммунизм прикрылся благими намерениями, а ими дорога кой-куда вымощена...
Капиталина Осипова
Боже! Ну научи этих "знатоков" читать и мыслить!!!
Сравнивают идиоты! Это разные учения, являющиеся антиподами!
оба строя были крайне нетерпимы к инакомыслию и т. п.
потому, что механизм работы Фашистской Германии и
Советского Союза был один и тот же:
1. Непосильная для экономики военизация (от чего в конечном счете и развалилась экономика СССР)
2. инакомыслящих в лагеря.
3. основная статья доходов государства рабский труд (когда после Сталина от рабов отказались - экономика пошла на спад, ибо людей можно заставить хорошо работать
или деньгами или кнутом)
Советского Союза был один и тот же:
2. инакомыслящих в лагеря.
или деньгами или кнутом)
Капиталина Осипова
Обмочиться (извините) от хохота, читая этот "анализ".
Очень многим хочется пересмотреть итоги Второй Мировой Войны. но для этого нужно. опозорить СССР и перевести ее из статуса победителя в статус агрессора.
Сергей Дьячок
на начало второй мировой СССР И БЫЛ АГРЕССОРОМ , И ВСТУПИЛ ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА , И ПОДЕЛИЛ С НИМ ЕВРОПУ И НЕ ТОЛЬКО..
Сергей Дьячок
МИЛЫЙ ВАСЯ даже война началась только после ПАКТА И СЕКРЕТНЫХ ПРОТОКОЛОВ, ГДЕ РАСПРЕДЕЛИЛИ ЗА РАНЕЕ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ СССР И НЕМЦЕВ.. И ВСЁ ВЫПОЛНЯЛОСЬ ИМЕННО ПО ДОГОВОРУ И ПО СЕКРЕТНЫМ ПРОТОКОЛАМ В НАЧАЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.. СССР НАЧАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА . а закончить её же умудрился в АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ.. это вехи истории это ФАКТЫ..
Сергей Дьячок
БЫЛИ И СОВМЕСТНЫЕ ПАРАДЫ С НЕМЦАМИ самый знаменитый в бресте, И КАТЫНЬ БЫЛА , И БЕСАРАБИЯ С ФИНЛЯНДИЕЙ И ПРИБАЛТИКОЙ ТО ЖЕ БЫЛИ . очень точно и четко по пакту и протоколам..
Потому что кровожадность этих двух крайностей возведена в ранг обыденности групповой любви избранных))))))))
А пидоры чего только не сравнивают...
-ИЗМЫ - они все одинаковые .
Тебе бы не конем назваться, а дубом вековым.
ДА ЭТО ГЛУПЫЕ ЛЮДИ СРАВНИВАЮТ КОММУНИЗМ С ФАШИЗМОМ коммунизм и коммунисты убили на порядок больше народа ЧЕМ ФАШИСТЫ, и продолжают убивать и в китае и в северной корее. . про кубу мало знаю НО ДУМАЮ ЧТО И ТАМ ТО ЖЕ. . фашисты ангелы не порочные по сравнению с коммунистами..
Андрей Шитиков
Скажи честно твой дед из полицаев был?
Капиталина Осипова
А есть чем думать? Или только дерьмократическая информация в голове болтается от стенки к стенке черепушки?
Коммунизм и фашизм - разница большая.
Демократия современная, капитализм и фашизм - нет разницы.
От многих ответов запах неприятный идет.
только идиоты и тупые люди
Яна Игнатичева
разреши продолжить твой не полный ответ. только идиоты и тупые люди не видят что коммунизм много опасней чем фашизм , хотя и является разновидностью фашизма.. ПО ЧЕМУ ДА ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ . ОН НЕ НАЦИОНАЛЕН. он ИНТЕРНАЦИОНАЛЕН..
Даниил Курдюков
Согласен. Коммунизм и весь советский строй гораздо хуже и страшнее, и поэтому сравнивать их нельзя.
А потому что это разные полюса - потому и сравнивают.
Достали все на одну доску лепить - это вам не пластилин.
Наконец то я повеселился, читая вопрос и ответы "историков" и "грамотеев". Господа, кони, пети митины, бегуновы и прочие evgenij и oopsы. Спасибо вам повеселили! Кем только не богата матушка Русь!! ! Но откуда повылезаи внуки власовцев и полицаев?
потому что это не тот коммунизм, о котором мечтали - до настоящего коммунизма мы еще не доросли
Андрей Вальков
Коммунизм станет возможен при дальнейшем развитии технологий, но не сейчас.
жидам и пидерастам житья не давали