Общество

Что такое фашизм и кто такие фашисты? Почему некоторые так поддерживают фашизм ?

Отношениям с пленными мешали и некоторые шаблоны, укоренившиеся в нашей печати из-за политической близорукости журналистов. На этом однажды попался и комендант лагеря — полковник Новиков.

— Ты мерзкий фашист! — заявил он как-то одному немцу.

— Я? — возмутился тот. — Никогда не был фашистом и не стану им. Я убежденный национал-социалист. А фашисты.. .можете полюбоваться, вон они стоят, — и показал на итальянцев.

Зато итальянцы оскорблялись, если их сравнивали с национал-социалистами партии Гитлера:

— Посмотрите на меня — я же порядочный фашист, и ничего общего с этой гитлеровской сволочью не имею.. .

Я пояснил Новикову, что фашистами называли себя легионеры Древнего Рима, и Муссолини воскресил слово «фашист» для своих чернорубашечников.
Юля Хмелева
Лучший ответ
Как ни странно, но однозначного всеобъемлющего определения фашизма всё ещё нет и, скорее всего, не будет. Слишком разный бывает фашизм, чтобы загнать его в одну краткую формулу. Лично мне, больше других нравится следующее определение: "Фашизм есть высшая стадия национализма."
История фашизма исходит от Италии, но его зарождение не носило такие ужасающие формы, как впоследствии в Германии. Все подробности давно описаны в соответствующих научных публикациях
Ирина Шуйская
ну это как война миров только вместо пришельцев фашисты
Serikzhan Akhbayev
Не ужели в школах теперь это не преподают?
Обязательно посмотри фильм "Обыкновенный фашизм". Многое поймешь.
Найди в ютубе стих "Убей фашиста", где читает девочка.
На фото гора трупов в концлагере.
Саламбек Шах
Политическая формация. Направленная на агрессию во вне против чужеродного.
Иван Лискин
Форма правления диктаторского типа, национализм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и социальную иерархию. Никто конкретно фашизм не поддерживает.
вот уж трудно тебе понять глаза то протри !