Общество
Почему Петербург такой необычный красивый город ведь не Европа, а русский город а такой культурный и интересный?
Строительство Петербурга перепало именно в тот момент, когда Петр первый издал указ о внедрении европейский ценностей в Россиию. В частности невесту себе выбрал из Германии, мундиры и головные уборы русских солдат приказал поменять на похожие немецких солдат. Что он не делал то похожое как у Германии. И город получился с немецкой оккуратностью
Изначально строили его европейские архитекторы, много лет был столицей...
Петербург (Ленинград) БЫЛ культурным городом до начала 70-х годов, а сейчас лишь жалкое подобие той культуры. Причина та же, что и в Москве - "понаехали тут"...Коренных жителей, т. е. носителей местной городской культуры, в городе осталось процентов 10.
Петербург самый красивый город в России, не зря был столицей. А то, что там есть грязные места с алкашами, наша российская беда.
вы русским городам противопоставляете культуру и интересность?
покатайтесь по России - очень много именно русских городов, очень интересных.
Петербург сборная солянка Европы)) Очень красивыми интересный. а кто не видит этой красоты пусть дальше гуляет у себя за помойками новостроек
Его при Петре I строили именно по европейским образцам и европейские зодчие проектировали, их специально для этого приглашали.
Мы подразумеваем один и тот же город?!)) ) Этот грязный клоповник - красивый город?)))
Сложный вопрос: Скорее всего потому что там сохранилось все культурное и интересное, а вот в Москве уже ничего не осталось к сожалению.