Общество
Почему расформировали В/ч 58142, 45-й Инженерно-маскировочный полк????
Технически и морально устарел.
Прослужил 28 лет, а первый раз слышу, что такие части существуют. Все время маскировались самостоятельно.
Служил там 1982 - 1984 в Саперной роте.
Короткое время был оператором УР-77.
Потом так ни разу не заезжал.
Короткое время был оператором УР-77.
Потом так ни разу не заезжал.
С 2017 года полк снова сформировался под тем же названием (в/ч 55591) - https://ru.wikipedia.org/wiki/45-й_инженерно-маскировочный_полк
я служил с1981 по 1983 в взводе нз очень хорошее было время помню юру голованова вову бузмакова сергея морева николая трошкина павел чешель старшего прапорщика матвеева очень хороший человек
А я вот там служил с 82 по 84 год. Взвод обслуживания вооружений. Классно было. Снова если бы призвали пошел бы. Ведать ностальгия какая то. Постоянно снится во сне . как будто все еще служу там.
А вот лично я тут живу) Памятник на въезде только убрали (
я то же там служил май 81-83..рбр
служил крайний срок перед расформированием части 2011год
Ну я Поскромнее!?Весна 91 =93 Переправочно десантная Рота Прк Ваулин К-роты Тронов НУ ПРивет!!!!Полкан Сошников!!!!
В/ч 58142 - полк обеспечения учебного процесса слушателей Военно-инженерной Академии им. Куйбышева. Базировался близ Николо-Урюпино. 1981-83. На тот момент 2 батальона. В 1983 году на территории в/ч снимался фильм "И смех, и слезы и любовь". Не знал, что расформирован. По поводу ностальжи полностью согласен. Есть желание посетить те места, хотя наверняка людей, на тот момент проходивших службу, не важно в каком чине, вряд ли представится возможность встретиться...
служил с июля 1986 по май 1988