Общество

почему люди верят Ч.Дарвину и считают,будто их предки пиявки и червяки?

люди верят потому, что это легче чем хотя бы почитать труды "учёного". А, если б почитали, то узнали, что "важно лишь дать волю фантазии (как научному методу) , а уж она (фантазия) куда-нибудь, да выведет... " Оставим больной вопрос происжождения человека, и полюбопытствуем, как Дарвин объясняет происхождение, скажем.. . кита. "Кит произошёл от бурого медведя, который постоянно плавал в воде с открытой пастью и ловил мошек". - Одним словом: НАУКА!
Наталья Решетняк
Лучший ответ
Потому, что многие любят кровь сосать и ползать на брюхе.
Ainur Kamalova
А почему я должен верить тому что евреи написали, будто и з глины созданы, они умные или дюже сильно хитрые. Я склонен думать что хитрые, надоже тех кого гоняют тысечелетиями навязали лохам своего бога. Респект мудрецам евреям.
Э*
Элина *
А у тебя по этому поводу комплексы?
И кстати - не предки, а прототипы.. . Есть таки разница..
Яна Дзвоник
Чарльз Дарвин не утверждал, что предками людей являются пиявки и червики. Он лишь объяснил, как появляется многообразие видов.
Поэтому люди верят Чарльзу Дарвину по той простой причине, что тони не такие дебилы, как ты, сынок!
Но самое забавное - это то, что в конце 2008 года Католическая церковь также признало ВЕРНЫМ учение Дарвина.
Так что остался лишь ты ОДИН, который говорит такую чушь!:)
Титов Павел
Ainur Kamalova Извините, но нас как минимум двое....кстати, то, что признала церковь - скорее всего может быть неправдой....способность церкви признавать глупость за правду, сияет в веках. А про дебилов не надо, это грубо.
Дарвин был атеистом! если принять его теорию то почему сейчас не могут от обезьяны человека вывести.
Элина * первыи человеко подобныи зафексирован учёными в Африки которому 2,5 миллиона лет. Где ваш бог был когда создавал Адама и Еву не болие 9000 лет назад. А обезяна эволюционируется создав еи условия, от шенпанзе нас разделяет один ген, можеш поздороваться с неи в зоопарке.
Потому что так в школе научили, хотя сам Дарвин в свою теорию эволюции не верил (или, по крайней мере, очень сомневался в ней) хотя сам её и выдумал.
идиоты
Сергей Сукачёв
А кому верить? Дарвин - учёный.... Хотя, кто знает, кем были наши предки...
Shadurdy Nurmetow
Я не верю, мои предки с других планет.
Ainur Kamalova А на других планетах червяков и пиявок нет?
А вы вообще хотя бы отдаленное представление имеете о работах, в принципе гениального ученого, Чарльза Дарвина? Или это так, дешевенькая гордыня, считать себя близким родственником бога? Знаете вы такие банальные факты, что ДНК человека и шимпанзе на 98% комплементарна?
Сергей Ли