Общество

Почему многие люди живут историей, разве вы отвечаете за предков или они отвечают за вас? я считаю, что история нужна-

для управления стадом, мол предки были такими то и вы должны быть такими то, ведь в каждом поколении рождаются новые люди и им нет дела до предков, цивилизация должна продвигаться, а не идти в противоположном направлении за предками.
Мне не интересно,кто там 100 лет назад дубинками махал.Мне нужно нстоящее и будущее
Ирина Ефимова
Лучший ответ
Андрей Белявский А мне не интересно что там было 400 лет назат, но 100 лет как раз опредлеляют настоящее и будущее
Историю как раз никто и не знает, иначе все бы понимали что происходит в мире, история это политика прошлого, а политика это история будущего
Юнешеский максимализм. Народ без своей истории и традиций- балванчики бездушные.
Свинья под Дубом вековым
Наелась жёлудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу Ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жёлуди на мне растут».

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Басня Крылова....
Сергей Пысов
Ольга Лазарева вот эти стихи придуманы именно для того, чтобы управлять стадом, ведь люди это не растения, Бог очевидно показывает о том, что дерево и человек, это не одно и то же, дерево не может сдвинуться с места, а человек даже придумать взлетать в небеса.
Сергей Пысов твой РОД тебе и после смерти помогает, просто ты не умеешь это чувствовать и не понимаешь очевидных вещей
В России вообще не правильно говорят, история, история, история. В настоящее время надо говорить 1) в переписанной истории России были такие факты......... 2) в пост истории...........
Edi Тu
Твой хозяин сам решит у тебя нет права выбирать
История учит не повторять одни и те же ошибки Например, каждая революция сопровождалась войнами и падением экономики Так стоит ли на эти грабли постоянно наступать
А для того чтобы управлять стадом не нужна история, достаточно кино, ( не даром Ленин считал его важнейшим искусством)книг, моды, рекламы, театра, блогеров и тд Вот что делает из людей свиней А историей вообще мало кто интересуется из стада
Шaмиль Rabadanov