Общество
Почему многие берут жить к себе кошек, собак, а не детей из детдома?
Дак не зря же говорят, что ребенок -это тебе не котёнок, ответственность большая. Не все потянут материально и морально, а наследственность никто не отменял, детей оставляет сами знаете кто.
Татьяна Брагина
Я взял.... Лучше бы это был котёнок.
Дети геморройнее.
А ты попробуй....
При всём уважении к детям- ещё неизвестно какие у них гены и что из них вырастет А кошки и собаки существа благодарные и вас не предадут. Хотя сравнивать эти вещи нельзя
Для того, чтобы взять к себе жить кошку или собаку, не надо собирать миллион бумажек, которые требуются, чтобы взять ребенка из детдома. К тому же, детей из детдома отдают далеко не всем желающим
У людей есть дети своего, собственного производства, а кошек и собак они родить не могут, вот и берут хвостатых-усатых-полосатых на стороне )
Их из детдома просто так не возьмешь. Там процедура сложная.
Кошка лучше, легче её содержать, ребенок ответственность огромная и не всегда хороший (как хочешь_)результат. Человека растить сложно. И так дорого.
детей я и сама рожу, а вот с кошкой сложнее
Кого хотят, того и берут!
Херню какую-то спрашиваешь.
с ними проблем меньше
Вопрос также нелеп, как если спросить : почему подавляющее большинство людей способны с легкостью спрыгнуть со стула, но не могут при этом прыгать с парашютом? Точно так же абсурдно сравнивать животных с усыновлением детей.
Ну Василий Иванович, Ты и загнул... сравнил ребёнка и кошку.
Жизнь такова, что альтруизм не популизируется на телеэкранах, там больше из серии "богатые тоже плачут". Да и кошек с собаками берут из элитных пород-для престижа. А ребенка взять, если не иметь ввиду какую-то выгоду для себя, то нужно иметь нравственный стержень, доброту и порядочность, что сейчас в дефиците или вековые устои, ведь в Чечне и у южан НЕТ беспризорных детей сирот. Матери своих детей не бросают.
Открою вам секрет, многие детей просто не любят, а некоторые даже ненавидят. А животные - добрые преданные друзья, содержание которых, обходится в сотню раз дешевле.
Ну и сравнение у вас господин ...животина и дети!
А мороки с детьми сколько? А тут покормил, не покормил, может и погулял, не понравился питомец выкинул или усыпил и ник то за это с тебя не спросит. А с детьми!
кота или собаку ювиналы отбирать не будут
животных больше любят, чем людей
Ребенок - большая ответственность
Кошечки няшки :3