Общество

А правда, что Вы верите в Дарвина?

Я задал вопрос: "Где Родина цыган? "-ответ Индия. А по "религии" мы все от Адама и Евы.
Мария Соболева
Хм... здрасте! Может он (Дарвин) и прав, но лично я ему не верю! Очень уж хочется либо от Адама и Евы или в крайнем случае от космического ветра! А тема про обезьян как-то не цепляет.. . Ну там посмотрим!..
Вячеслав Смирнов
Лучший ответ
Светлана Васильева От Адама и Евы - это, конечно, сильно. Особенно если учесть, что если бы у человечества было всего два прародителя, то уже через пару поколений оно выродилось до ужасных мутаций. К тому же, дочерей у Адама и Евы не было. очень, очень правдоподобная теория...
дарвин прав...
да в дарвина я верю потомучто он сушествовал это факт но в его тэорию скорее нет чем да
Марина Мотова
Родина- понятие обширное, и даже не местечковое а скорее личностно-привязанное. Вполне возможно что филогенез человеческого рода начался именно с древней Месопотамии. Но тут тоже множество версий. Кстати вы слышали, что по одной из них человек упоминаемый в Библии и Адам это разные особи. Два творения.
Ну вот, и по сути мы зайдем в филологический тупик, рассматривая версии прарождения человека. А корни после расселения народов у цыган именно индийские, хотя были выдвинуты разные версии в разные времена

Г. Гасс – южная сторона Босфора.

М. Нигер – север Туниса.

Х. Гарбелло – Занзибар.
Э. Сильвий – Кавказ.

К. Эккар – Кавказ (Черкессия) .
Вагесил – Германия (ветвь ашкенази – немецких евреев)
К. Гриземан – потомки древних египтян, практически уничтоженных к Средним векам ливийцами, эфиопами и арабами.
П. С. Палпас – Дунай, Украина.
Предори (1841) – потомки атлантов.

М. Грельман и А. Ф. Потт – Индия (несмотря на верность предположения, они ошибались относительно даты исхода и причин) .
Бонавентура Вулканий (1597) – Нубия

Но таксономия и лингвистические сходства гортанных гласных и сочетаний языков хинди и цыганского наречия позвляют предположить что так оно и было.
Кроме того вот временные факты расселения В 11 веке на Северную Индию напала мусульманская тюрко-иранская держава Газневидов. Страна была разграблена, десятки тысяч людей были уведены в плен, сотни тысяч стали беженцами. Это и послужило причиной массового исхода кочевых индийских народов, начавшегося около 1050 года н. э. Прото-цыгане (местное население называло их обычно просто по роду занятий) оказались разбросаны по всей Южной Азии. Осколком прото-цыганской общности, оставшимся на «родине» в настоящее время является народ думаки, живущий рассеянно в долине Хунза и области Нагар на с. з. Индии.
Некоторые обряды и обычаи, сохранившиеся со времен Дхарми и соблюдаемые ныне лишь в отдельных цыганских диаспорах:
помолвка осуществляется в детстве; конечности считаются нечистыми, поэтому все тело должно быть покрыто; ногти и волосы срезать нельзя ножницами: ногти стачиваются о специальную дощечку; одежда нижней части стирается отдельно от одежды верхней части тела, также отдельно стираются мужские и женские вещи; посуда и еда моются в разное время разными людьми в разной воде; совместный прием пищи один – ужин; для работы образуются группы: мужские – вортэчия и женские – амал (сейчас это характерно лишь для кочевых цыган, коих насчитывается в Европе не более 1-5 % от всей численности, и большинство – в странах бывшего СНГ)

ps. в Дарвина верю на том же основании на каком верю в Александра македонского. По летописным источникам историков))
мы доверяем Дарвину.
Максим Петров
Нет, я верю в святую троицу.
Верят в Бога, а теорию эволюции можно изучать, или игнорировать.
Аркадия Собко
я тут недавно по нейшинал геграфик интересную передачу смотрел- там умные люди открыли код истории ДНК человека и все корни наше берут начало из северо восточной части африки. а обезьяны что ушли на юг континента так и не эволюционировали. а те кто на север пошел искать приключения на свой зад, пришлось одежду искать и сомому (бананы) выращивать. Адам и Ева- прикольная сказка, только скажите мне что было после них- младший братик трахнул своих сестер и понеслась.. ? (както не побожески все это) довайте будем реалистами.
Nathaly Che
ну.... Индийцы ведь тоже дети Адама и Евы.
Я верю не в Дарвина, а в его теорию.