Общество

А Вас раздражают питерцы, которые помешаны на красоте своего города и другие города открыто презирают?

Мне, например, было обидно, когда один человек здесь, на Ответах, заявил, что кроме Питера в России вообще нет городов, всё остальное лишь жалкие поселения. Разве не перебор?!
Натали )))
А он придурок. Я питерский, помешан на красоте родного города, другие города никогда не презирал и не буду.
Артем Саакян
Лучший ответ
Ольга Цюпа -Гринцова Дима! А он не презирал, он констатировал факт - Питер, это открытка нашей страны. Это - музей! Это - сокровищница!
А я из Омска.
Эти говоруны способны только засиратьть и разрушать то, что строила вся крепостная Россия
Он, наверное, год как в Питере живёт.
О Наташа.. а как Питерцы считают что их Великий ЗЕНИТ играет в футбол.. вы не поверите, но ни кому слова не дают сказать.. И при выражении слов - культурной столицей не пахнет. .
Но за счет ГаССпрома Зенит из грязи в князи.. Но это не надолго... Кстати, у футбольных болельщиков разных клубов есть клички.. Например:
ЦСКА-Кони
Спартак-мясо
Динамо-менты
Локомотив-паровоз
А вот у Зенита своеобразная кличка - БОМЖИ.... Очень они обижаются
а всякий кулик, тьфу - питерец, свое болото хвалит
Олег Иванов
А мне Питер и не особо нравится. Погода всегда плохая. промозглая. В такую погоду выходить никуда не хочется.
Александр Фамн
не раздражают . каждый кулик свое болото хвалит )))) я в Питере не была и мне туда вообще не хочется .. в сериале Бандитский Питер показали старые и страшные дворы .
Юрий Жидик
Андрей Швемлер В этом и фишка города.
Андрей Швемлер http://video.mail.ru/mail/leva1.61/64/303.html
Да, питерцы очень циничны. Служил я там. Город, конечно, красивый, но жить бы я там не хотел, потому как погода в Питере отвратительная: Еще меня всегда поражало, что они курицу называют курой.
стыдно за такого земляка, скорее всего этот питерец приехал в наш город пару лет назад и уже коренной))))
Ольга Цюпа -Гринцова Фигня - Медведь!
Правду он сказал! Вот приеду завтра и всё осмотрю, или - почти всё, или - очень многое! ;)
Мне все равно. Что с того, что у него такое мнение? Должен же жить кто-то в Питере и любить свой город, лучше так, чем никак.

Вот, если б он так мою квартиру начал любил, тогда бы уж можно было и подумать.

Это все равно, что обидеться, что с Вашим мужем не хочет жить Ваша подруга, потому что, своего мужа любит.
Kanat Baktubek Uulu
Да он такой же питерец, как я бурухтанец.
Dida Gj
В Москве наверное не был. Еще бы и матом добавил.
Нина Савина
Это был приезжий питерец. Правда еще есть ленинградцы, но они точно такое не напишут
Данил Хоришман
Данил Хоришман http://video.mail.ru/mail/leva1.61/64/303.html
Перебор.
Да, мы помешаны на красоте родного города.
Но, уверяю Вас, коренные ленинградцы ничто и никого не презирают.
мне пофигу
нет. я то знаю, что если есть на свете рай, то это мой краснодарский край. ))
Хотя Питер и правда красив.
Есть и хуже
Меня эстеты бесят
такое говорят приезжие_которые без году неделя. Такие, которые обычно говорят-понаехали, а сами тоже не коренные. на таких и обращать внимания не надо. Еще время тратить на них!!!
Ольга Цюпа -Гринцова А ведь кроме Питера и действительно нет красивых городов! И народ там культурнее всех.
Завтра я буду в Питере и уверен - смогу убедиться в этом!
Мой Омск - очень хороший город - для меня, но всё равно ему очень далеко до Питера!;)
меня питерские вобще бесят особенно путин и медведев
Альбиночка**** Спроси_Узнаешь а меня казбеки разные