Общество
А Вам не кажется, что питерцы уж очень трясутся со своим Питером??? Да мы питерцы все такие-растакие культурные....
А при личном общении такие же как и все другие россияне....
У них комплекс.. я помню оказалась в одной тургруппе с питерцами.. они меня надменно игнорировали.. а когда я на всех купила им ихней шавермы, сожрали и спасибо не сказали... более приветливыми этот мой поступок их не сделал. .
я к ним отношусь с тихим презрением. .
когда начинают очередную туфту про Москву нести дергаю щекой (у французов научилась, крайняя форма презрения) и отворачиваюсь
я к ним отношусь с тихим презрением. .
Один из, распространяемых питерцами, мифов.. .
Не путать с большей потенциальной возможностью, стать культурно питерцу образованным человеком...
На у не надо, то то он к нам приехал с московскими маразматиками, а нашего Юру решил на место поставить с их помощью, там культурных никого и на порог не пустили. Удивляюсь как Шевчук туда попал, наверное без подмоги Путину было не обойтись, Вообще позор.
Maksim Mishin
Позор для Вашего Юры, который толком даже свои претензии не мог сформулировать!!!
Терпеть не могу когда Питер называют "культурной столицей"
Татьяна Михайлова
Любопытно, что культурной столицей Питер называют те, которые не имеют оснований называть себя культурными людьми. Настоящие питерцы скромнее. Им неудобно называть город городом русской революции, но они молчат. Молчат, потому что не хотят соучаствовать в фарисействе.
Да, но некоторые трясутся красиво - некоторые не очень.
Меня бесят их бабки в музеях. Я спецом все хожу и трогаю. Они аж трясутся, а материться нельзя - культурная столица.
Ооо Шпск
Вы показываете свое безкультурие.Смотрители-старушки в музеях настоящие болеющие душой за экспонаты работники. Быдлу этого не понять.
Алёна Евдощук
Зачем себя так мучить?,если бесят сходи в церковь.А что касается женщин в музеях(смотрители) они работают много лет, надо уметь общаться...
Когда я посещаю музеи общаюсь со смотрителями они всегда любезны и много интересного Вам могут рассказать.
Мнене кажется, я коренная петербурженка, потомок блокадников и защитников города. Мне сложно спорить люди разные и культурные, и безкультурные. Питер последние года сильно сдает. Это уже не город моего детства, с его душевностью и добротой. Все более жестко,. Много хамства, наглости, жлобства. Что весьма печально. Мне население провинциальных городков намного симпатичнее. Это настоящая Россия, которая уходит из Питера. К счастью в моей парадной соседи- коренные питерцы. У нас маленький мирок былого Ленинграда.
Нет, не кажется. Мы не "трясёмся".
и га-но у них так же пахнет как и у жителей Урюпинска .
Там 5 миллионов населения.. . Вы со всеми общались?: -)
Прослойка интеллигенции там действительно достаточно большая, на фоне других городов выделяется заметно (у меня богатый опыт проживания в различных городах) .
И насчыщенность культурной жизни очень велика. Не в пример даже Москве.
До сих пор там неплохой уровень среднего образования.
Так что кое-какие основания для гордости действительно есть
Правда, маргиналов тоже хватает, и каких!! ! Достоевский радостно улыбается с небес: ) А какая там фантастическая бюрократия. Тоже впереди всей страны.. . так что для стыда тоже причин немало.
Вы только забываете главное, Питер - не только их, но и наш, российский город:)
Maksim Mishin
Культурная жизнь сегодня в Питере, такая же как и во всей России клубы, тусоки и прочее подобное....
Москва-город приезжих, большая деревня, государство в государстве, где и русских почти не осталось, сосредоточие половины всех коррупционных схем и денег России и просто финансовый монстр.
Мы не трясёмся. А просто любим свой Питер.
Питерцам есть, чем гордиться..
Maksim Mishin
Например???