Общество

Мамы трясутся за своих мальчиков - "как же сыночку от армии отмазать"!

Материнская любовь - это понятно, но я не пойму, мальчиков мы будем отмазывать, а если, что случится кто Родину защищать будет? Ваше мнение? Всем спасибо!
Служить надо, но призывать в армию надо лет с 25. Уже устоявшаяся личность, человек, успевший что-то сделать в жизни - отучится, поработать, семью создать. Попробуй такого поунижать.. . Больше профессионализма будет, мне кажется.
Сын служит, все нормально, но разорвалась учеба. Причем до последнего стоял вопрос - а он годен по здоровью? Набор недовыполнили, оказалось, что годен )
Раиса Сагдеева (Рахманова)
Лучший ответ
А Вы, девушка, почему не в Армии?
Расскажу историю про одного своего знакомого.. . Он еврей.. . В российской армии отслужить на успел, уехал на год раньше на ПМЖ в Израиль.. . Там, его понятно призвали.. . Но это был 1992 год, когда в Израиль повалило много вашего любмого отечесвенного быдла, которые захотели в Армии Обороны Израиля устанавливать ваши любимые порядки - типа "дедовшины". потому что Вы лично уверены, что если солдату сержант или старослужащий в морду не даст - то это не солдат.. .
Так вот для таких, любителей воспитания в армии мужчин, т. е. унижения людей, как Вы объясняю, этого сержанта и всю его гоп-компанию посадили на 5 лет в реальную тюрьму.. . И с тех пор никто о дедовщине в Израильской армии не слыхал... .
Анна Снег
Александр Рогалёв Дааа... У нас, к сожалению, о таком соблюдении законности в армии (да и нетолько...) - приходится тольк мечтать... Пока в Думе заседают те, по кому самим тюряга горючими слезами плачет - ни в армии, и нигде в России порядка не будет...
В нормальной армии - да, но в нашей - нет.
Должны, но мамы всегда трясутся, на то они и мамы.
Рая Мухитова
Советской Армии служили и присягали Такой как сейчас никто не желает Мамочки правы
G*
Gulzhainar *
Сложный вопрос!! Я служил 1991 по93 в стране был дурдом и в армии был дурдом в двойне она тогда напоминала зону натуральную!! Офицеров днём с огнём не сышеш солдаты предоставлены сами себе беспредел полный!! Вроде говорят что вот сеёчас по другому всё изменилось!! Но когда разговариваеш с реальными людми то выесняется что не всё и не везде! !
Армия конечно хорошая школа жизни но не для всех!! За частую наши 18 летнии парни оказываются избалованными ребетишками абсолютно не готовыми к армии!! Подготовку к армии нужно начинать ещё в школе как моральную так и физическую но сейчас у нас этого к сожалению нет!! Раньше было нвп и по физре гоняли постоянно а сейчас хочу хожу на физру хочу нет а ОБж которое якобы должно было заменить НВП это вообще не о том! !
И со временем переходить на профессиональную армию а молодеж всю привлекать на сборы месяца на три макс на пол года для нач подготовки это проктикуется во многих странах!! И является обязательным! !
Так что подумайте хотите вы что бы ваш сын пошол в армию в этой стране или нет!!
в ТАКОЙ армии нет! такая армия ломает а не воспитывает, толку от нее не больше чем от уроков НВП в школе да и то меньше, они ни к чему не готовы выходят, оружиетолько на присяге видели и армия не должна быть дешевой рабочей силой, и что она может сделать с вашим ребенком я знаю не понаслышке- в военном госпитале 7 лет проработала, каждые 2-3 месяца кто то поступал с травмами, попытками суицида- НАХЕР мне такая радость, своего сына отдавайте в этот бардак
должны но и армия должна стать иной
Анна Коннова
Спасибо Вам за вопрос
В нём уже содержится ответ.
Хотя матерей тоже понять можно
**=)Nastena** =)
Сегодняшняя армия не дает боевой подготовки. Она попадет в плен в полном составе в случае глобальной войны. Там только бьют, калечат, унижают, издеваются, морят голодом. Поэтому матери и не хотят туда отправлять сыновей. Это же обусловлено, а не просто из принципа. Тем более у сегодняшних матерей не по 6-8 детей как раньше, а 1,2 ребенка. Кто будет этих матерей кормить, кто род продолжать, если единственного ребенка убьют,, причем в мирное время, просто так?
Я не служил например в армии, но когда мы с знакомым подрались, который служил, я его отправил в накаут с 1 удара, и чего он там делал спрашивается?))
Слава Исанов
Вы в Ираеле армию проходили? Так наша армия не чета Вашей. У нас убивают не враги а свои сослуживцы!
ДМБ 98 служил на границе с Афганистаном. И я считаю что служить не должны, служба в армии это работа серьезная и опасная, там должны быть профессионалы, а не мальчики.... И за неё должны хорошо платить, вам защита нужна или гробы и искалеченные судьбы? Да и вообще - в такую армию детей отдавать?
Ваня_By Zzz
А я отслужил и не жалею.
я отслужил - мне теперь гордо за себя очень, это школа и она нужна
...А Сычёв - он теперь тоже, что случись, сможет Родину защитить , -да?! ? (я его очень уважаю и очень ему сочувствую.. . разве армия для того существует, что с ним сделали?! ? а ведь это - лишь самый громкий случай.. . А "звоночков" потише - знаете сколько? А дезертирства, самоубийства - они уже стали привычными! )
...Я вот инвалид, в армии не был - но, "если что случится" - я хоть одного врага (а лучше побольше) на тот свет с собой прихвачу.
...А пока в армии пьяные "деды" и офицеры издеваются над "духами" (название-то какое, сволочи, для новобранцев придумали! ) и бьют их, а кое-где вообще доходит до извращений - вполне естественно, что и здоровые пацаны стараются "откосить", и матери их все усилия для этого прикладывают.
Нет - была бы нормальная армия, как в те времена, когда мой дед служил - парни сами бы туда потянулись! Потому что - почёт. Потому что девушки любят мужчин в форме. Потому что - Родину защищать - а не "дедам" сапоги своей зубной щёткой чистить...
Меня не отмазывали ) я сам старался)
Нет ну что вы )) конечно не должны )) Пусть А. C Пушкин служит)
Anyta Proskuriakova
А что может случиться? Почему вообще что-то такое случается? И что с этим безобразием делать? Кто-то намерен заниматься темой?!!
Aikanysh Zuparova
Светлана, Родину будем защищать Мы! кто служил, служит и будет служить, у нас есть предстовление и о службе и настоящей армейской дружбе мы давали присягу, а так же патриоты своей Родины. Я патрот и скажу словами Басты

Россия, ты моя Россия
Родина, моя земля, моя сила
Ты для меня, как мать для сына
Самая родная, самая красивая
Анатолий Никонов Родину защищать будут все, у кого совесть есть и силы есть. От пацанов школьного возраста - до дедов 70-летних. Потому что, как бы ни гноили физически и морально наш народ - а корни-то культуры и традиций не сгноят! Как в 1812 было, как в 1941-45 - так и в следующую войну будет (если, конечно, ракеты "всё за людей не сделают"). И мы, те, кто, не служил - по здоровью ли, по "отмазке" ли - тоже в стороне не останемся. Не обольщайся - не вы одни Родину любите. Можно любить свою землю и свой народ - но ненавидеть рабство (а кем приходятся новобранцы "дедушкам" - как не рабами?) И никто - ни ты, никто другой - не отнимет у меня, к примеру, право отдать свою жизнь за родную землю! Но - только не заради потехи "дедов"!
Родину защищять? В СССР была армия. А сейчас от нее мало что осталось. Нах*р, извините, родину защищять ежели жиды у власти ?
Erlan Narikov
На тв показали, что один чиновник ушел в армию ему 26. И он не косил. Тем более сейчас никто не косит. Просто те кто хочет служить, но не могут по состоянию здоровья.
Мальчик отслужит-сослуживец покалечит. Вернется мальчик домой инвалидом и только матери бедной нужен будет. А "Родина" что он защищал, даст ему пенсию копейки-и живи пацан, ни в чем себе не отказывай!
Нечего там делать! За кого защищать то? За олигархов идти, надрываться?
моё мнение-если бы кое-кто не довел бы армию до состояния такого. и если бы не было там такой жудкой дедовщины- обязательно послужили бы.... а так.... армия скорее должна быть контрактной- идёт тот. кто может только воевать и выполнять и отдавать команды, приказы.... но не тот, у кого например абсолютный слух, мальчик играет на скрипке.... или математик какой-ни будь, который зарядку только на физре делает и то так.... короче мозги и дарования мозгов страны тоже не стоит терять или даже просто шокировать той обстановкой, что сейчас там есть....
Иван Петров
Обязательно буду служить, хоть и страшновато, конечно.. .
Конечно должны служить, т. к. внешних потенциальных врагов никто не отменял.
Но нужен отбор, чтобы не психи шли, а эмоционально стабильные люди, ведь туда всех подряд гребут.. .
Ну, и чтоб нарков там тож не было - друг рассказывал - один такой пол караула расстрелял. Черти ему чудились...
Да! Только если это армия, а то друг вернулся, из Действующий (!!!) части, так не из калаша стрелять не учили, прыгать с парашюта тож, зато 10кг гирями снег ровнять научился)) А вообще, если здоровье реально не ограничивает то полюбому! И женщины тоже!! (с израильской армии надо брать пример)! Родина то общая)
За службу в армии деньги платить надо, привыкли всё на халяву.
Roman Makhotin
я сходил и ни чего почему раньше было круто в армию сходить девки не общялись кто не был там (в старые времена)
а сейчас стремно чтоли? кто мажется что им это дает. разве не интересно со всякой военной техникой
Lerika
Кого защищать от кого? а РВСН нахуя в рашке для красоты? (у нас любят пеходу гробить, хуле мясо дешевое))) ) Кто кому что то должен, времена давно уже не те))) ? Не служил не жалею, защищать в этой стране нехуй все продались)))
надо отмазовать !