Общество

это как же надо довести своих детей, чтобы они на старости лет выгоняли своих родителей из их же квартир на улицу?

Таня
Если не заниматься духовным и душевным воспитанием ребёнка, то кто знает, под чьим влиянием он окажется? Если отношения родителей с детьми построены по системе сыт-одет-обут и всё, есть риск, что вырастишь из ребёнка врага. Я уж не говорю о тех родителях, которые добиваются послушания физически и морально истязая детей.. . Такие дети впитывают законы дикой природы, жалости кстаршему поколению в них нет, совесть их спокойна. "Зачем гнездо мы будем вить, когда в готовом можно жить"? Зачем зарабатывать на собственую квартиру, когда можно отнять у родителей? Тут важно с детства настраивать так, что придёт пора вылететь из гнезда и свить своё... Тут я согласна с Nina Usova. А если ребёнок видет в родителе только мучителя-истязателя, то с чего он будет его жалеть?. . Вот Вам и ответ на вопрос - "Как довести".
Юлия Максимчук
Лучший ответ
а сколько тебе лет, мыслительница? От гнилого дерева падёт и плод гнилой...
Таня не думаю что дело в возрасте.
я знаю много примеров, когда у стариков съезжает крыша и они превращают в кошмар жизнь своих родных и близких при этом направо и налево жалуясь на избиения, угнетения и голодную жизнь ( чего на самом деле нет!!!).
и те, и другие утратили вектор на добро: (( это страшно (!)
то вы насмотрелись Пусть говорят? тогда посмотритес другой стороны: стауха на старости лет выжила из ума, вбила себе в голову, что её выгоняют и жить ей не дают, сбегает к подругам и вопит об этом везде, ищет зителей, да ещё и выгоняет своих же деей и внуков на улицу.. . тоже вариант потусоваться
Зеленоглазая .
это себя надо довести до скотского состояния, чтобы своих страдаюих мучителей выгонять на улицу.
[*anyuta Moskalenko*]
Это не дети, а звери.
Анна Клюквина
Дети должны жить отдельно и сами зарабатывать себе на жильё, тогда и не будет таких драм.
Всё дело в нашей нищите-и в духовной, и материальной...
Farid Aliyev
Или избаловать до безумия. А бывает, что вырастают сами по себе сволочи, и родители ни причем.
Не знаю как, а знаю чем - ЛЮБОВЬЮ.
В этой ситуации не виноваты ни дети ни родители. Просто дети стали сильнее своих родителей, и хотят избавиться от уже ненужных стариков. В нашей стране квартирный вопрос в тупике, молодые в большинстве своем не в состоянии заработать на покупку жилья и поэтому такой беспредел при дележе жалкой жилплощади, полученной старшими до перестройки. В результате новых законов можно выписывать людей в никуда, появились бездомные. А некоторые имеют много квартир и живут безбедно не работая.
Александр @volk@
топить таких детей надо
вопрос изначально не правильный.
Нормальный здравомыслящий человек не бедут выгонять своих родителей!
И довести родители не могут!
это как же надо ВОСПИТАТЬ своих детей, чтобы они на старости лет выгоняли своих родителей из их же квартир на улицу?
Это какими же неблагодарными и бесчувственными должны быть дети, что бы так поступить?
Андрей Бех
Если сделать на детском горшке надпись "От благодарных потомков", выносить его будет гораздо веселее.
Ольга Бубир