Общество

Среди сталинских вертухаев встречались ли порядочные люди, как думаете?

Надежда Бойко
Вертухай и порядочность вещи НЕ совместимые. Тогда надо оправдать и нацизм, ведь для них это тоже работа и приказ которые они исполняли.
Rustam Jambayew
Лучший ответ
Их было значительно больше чем среди сегодняшних....
Лиля Хохлова
Думаю что да, все таки это была работа.
Андрей Вашура
при Сталине уменьшилось количество осужденных (сейчас больше) , количество оправдательных приговоров около 20% (сейчас 0%)
и главное = лагерная система была создана лениным и троцким, а Сталин пришел к власти лишь в 1938 году
отсюда к тебе вопрос = доСталинские вертухаи в течении 20 лет были все хорошими, или они испортились при Сталине?
Катя Лабузова
Глупо думать, что ВСЕ были вертухаями и не порядочными
Утверждать подобное могут только вертухаи сегодняшнего дня, которые отрабатывают новую идеологию очерняя всё что было до них.
Это надо же как людям-то мозги засрали (судя по тутошним ответам)
Значит все порядочные сидели? О как!

А первый ответ вообще бред, какие внуки?
судя по тутошним ответовским внукам и правнукам тех вертухаев - вряд ли.... Сомневаюсь.
Rus ***
Ты хоть свой унитаз в голове смывай иногда. Ты вертухаев сама видела или Новодворскую читала ?
Это служба и люди выполняли приказ.
А про сегодняшних ментов тебе баба лера ничего не сообщила ?
Samaya Schastlivaya
интересно а вы себя к какому классу людей относите к "порядочным" или к "вертухаям"?
а ты поинтересуйся фамилиями этих вертухаев... там Сталинских и не было все троцкисткие.
Павел Адаманов
Страшилок начитались о кровавых вампирах сталинских времен? Это как раз "цвет нации" назвал людей, исполняющих военную службу вертухаями. Это были обычные военные, которых судьба определила во внутреннюю службу. И ни по каким особым параметрам они не отбирались.
Я Не Ангел
да много было. но а какая разница то. если ему прикажут вас расстрелять то что ему делать то они только исполнители и все. а решения принимали не они.
они все были порядочными
думаю нет, потому что порядочные люди в это время сидели под надзором этих самых вертухаев
порядочных в семнацетом году постреляли