Общество
Среди сталинских вертухаев встречались ли порядочные люди, как думаете?
Вертухай и порядочность вещи НЕ совместимые. Тогда надо оправдать и нацизм, ведь для них это тоже работа и приказ которые они исполняли.
Их было значительно больше чем среди сегодняшних....
Думаю что да, все таки это была работа.
при Сталине уменьшилось количество осужденных (сейчас больше) , количество оправдательных приговоров около 20% (сейчас 0%)
и главное = лагерная система была создана лениным и троцким, а Сталин пришел к власти лишь в 1938 году
отсюда к тебе вопрос = доСталинские вертухаи в течении 20 лет были все хорошими, или они испортились при Сталине?
Глупо думать, что ВСЕ были вертухаями и не порядочными
Утверждать подобное могут только вертухаи сегодняшнего дня, которые отрабатывают новую идеологию очерняя всё что было до них.
Это надо же как людям-то мозги засрали (судя по тутошним ответам)
Значит все порядочные сидели? О как!
А первый ответ вообще бред, какие внуки?
Значит все порядочные сидели? О как!
судя по тутошним ответовским внукам и правнукам тех вертухаев - вряд ли.... Сомневаюсь.
Ты хоть свой унитаз в голове смывай иногда. Ты вертухаев сама видела или Новодворскую читала ?
Это служба и люди выполняли приказ.
А про сегодняшних ментов тебе баба лера ничего не сообщила ?
Это служба и люди выполняли приказ.
интересно а вы себя к какому классу людей относите к "порядочным" или к "вертухаям"?
а ты поинтересуйся фамилиями этих вертухаев... там Сталинских и не было все троцкисткие.
Страшилок начитались о кровавых вампирах сталинских времен? Это как раз "цвет нации" назвал людей, исполняющих военную службу вертухаями. Это были обычные военные, которых судьба определила во внутреннюю службу. И ни по каким особым параметрам они не отбирались.
да много было. но а какая разница то. если ему прикажут вас расстрелять то что ему делать то они только исполнители и все. а решения принимали не они.
они все были порядочными
думаю нет, потому что порядочные люди в это время сидели под надзором этих самых вертухаев
порядочных в семнацетом году постреляли