Общество

Отлученному от церкви ждать божьей милости не приходиться?)

Aslan Ceferov
Ну.... всё равно чья-то милость ниспадает.
Андрей Касюк
Лучший ответ
ибо судьба сама знает когда подарки преподносить
=== _______
Церковь Бога не приватизировала. Церковь это просто эггрегор. Человек перестанет получать помощь от церковного эггрегора. Но не от Бога.
И даже необрезанным )))))
ты вылетела из РВ случайно?
Л. Н. Толстого отлучили и он не пропал.
Алексей Нагель
бедный филя: ( плакаю
Жанна Внук
это зависит от человека самого от его покаяния совести)
Павел Витов
не думаю что какому то попу по силам отлучить от бога!... независимо от того существует бог или нет:)). . и тем более независимо, от ранга который занимает поп в своей отдельной богадельне!
Ирина Балушок
человек не может ждать милостей ...взять их - наша задача!
Nurgul Issabekova
Нет. В геене огненной гореть сей грешник будет.
Его же от церкви отлучают, а не от Господа Бога ...
Кстати тоже (как мне кажется ) фишка присущая только человеческому фактору ...как один чел другого может отлучить от мирозданиятак сказать ???Типа у священослужителей с Господом свои терки - блат так сказать - они словечно могут замолвить и ЗА и ПРОТИВ ???
Исмин Ка
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» . Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. Там к нему подходит какой-то мужчина:
— Не так руки держишь!
Какая-то женщина подбегает:
— Не там стоишь!
Другая ворчит:
— Не так одет.. .
Сзади одергивают:
— Неправильно крестишься!
А еще одна женщина советует:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит голос с неба:
— Почему ты плачешь, дитя мое?
Поднял человек заплаканное лицо:
— Господи! Меня в храм не пускают!
— Не расстраивайся, меня тоже туда давно не пускают.