Общество

За что отлучили от церкви Епископа Анадырского и Чукотского Диомида ?

Amirlan Mukataev
за то что не любят рому абрамовича
Нурболат Маликулы
Лучший ответ
против линии партии.. . т. е . патриархата...
... "Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Определением О деятельности Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского от 27 июня 2008 года осудил деятельность епископа Диомида, содержащую в себе нарушение канонических норм и вносящую соблазн в церковную жизнь, и постановил, что за совершение канонических преступлений, выразившихся в клевете и лжи в адрес Священноначалия, за возбуждение раскольнических настроений и действий епископ Диомид извергается из священного сана. Как было указано в соборном Определении, данное решение вступит в силу в случае отказа епископа Диомида немедленно прекратить деятельность, соблазняющую чад Церкви и провоцирующую раскол, и принести покаяние за содеянное перед всей Церковной Полнотой в лице Священного Синода на его ближайшем заседании. Священному Синоду в случае раскаяния епископа Диомида предоставлялось иметь суждение о его дальнейшем служении" .h ttp://www.patriarchia.ru/db/text/31662.html

h ttp://www.rg.ru/2008/10/08/diomid.html "Российская газета" - Федеральный выпуск №4767 от 8 октября 2008 г. пишет:
..."Сам Диомид считает себя не раскольником, а борцом за чистоту веры. А в июне, после принятия Архиерейским Собором РПЦ определения с призывом к Диомиду прекратить "соблазнять чад Церкви и провоцировать раскол" и покаяться перед Священным Синодом, чукотский епископ был отстранен от управления епархией. Диомид отказался подчиняться и 17 июля предал анафеме Патриарха Московского и всея Руси Алексия II..."

h ttp://diomid.info/ - это сайт Диомида о развитии событий по этой теме.
Иван Петров
за ересь.
Серик Шалатаев
Наталья Арсенкова Вернее за противоборство ересиарху Гундяеву - Иуде и жидовской подстилке.
С ним поступили в лучших традициях совкового времени - лишили сана в его отсутствие. Была попытка упрятать в "психушку", Хорошо, что хоть не отравили как митрополита С. Петербуржского и Ладожского Иоанна. Но, по-моему у Гундяева за этим не заржавеет. Никогда ещё в России не было патриарха - разбойника и еретика.
Серик Шалатаев ему три раза посылали приглашение на Синод, он сам не явился. видимо, нечего было сказать, это не перед быдлом слюнями брызгать....