Общество

Слыхивал я, что в Совке стояли на улицах такие будки, куда можно было бросить копеечу и выпить газировки? Что это было?

Это был рассадник бытового сифилиса.
Известен случай, как один московский партийный функционер, заболел сифилисом, попив водички из автомата в ГУМе.
Этот случай был описан в учебниках по санитарии в совковых ВУЗах.
Хреново ты бро знаешь про тех партийных деятелей. У него появился шанкр в гортани. Целое следствие провели и УБРАЛИ автоматы из ГУМа.
Илья Давыдов
Лучший ответ
Автоматы с газировкой, они и сейчас кое где стоят.
Лёша Федорин
Обыкновенный автомат.. . вроде тех, что нынче кофе наливают.. . Тогда еще не было разгула сексуальной революции...
Олег Михалёв
Автоматы с газировкой. А сколько болезней передавалось с помощью этих стаканов из автоматов!
Акыл Салжанова
А еще были маленькие забегаловки, где стояли автоматы по продаже соков и вин. Стакан сока любого (выбор большой) - 10 коп, стакан вина - 20 коп. Стаканы сам моешь, никаких болезней.
Всё прислушиваешьси?
Да. И ещё вода с сиропом за 3 копеечки. И стакан гранённый в моечке специальной. Нажал на стаканчик, крутанул туда сюда. Поставил под краник, кинул копеечку и хорошо!! ! И стакан, между прочим, не тырили! А сифилиса небыло! Потому что статья была за распространение, попробуй засвети сифак и не лечись, на зону заедишь в 3.15.
Раньше были такие автоматы, в сегоднешнем совке их убрали
А за 3 сладенькую.
Это были автоматы по продаже газированной воды с сиропом и без сиропа. Цена одного стакана воды с сиропом была 3 копейки, без сиропа - одна копейка.
Это были автоматы, наподобие как сейчас пункты оплаты мобил, только здоровые и квадратные. Да, за 1 коп газировка, а за 3 коп. еще и с сиропом, обычно грушевым.
Причем ТАМ ВСЕГДА СТОЯЛ СТАКАН !!!Все пили из него и никто не боялся заразиться, кстати, его можно было помыть, снизу был фонтанчик для мойки.
Что это было? Это было ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ моей жизни, детство, молодость...
а в маленьких магазинах стояли у прилавка здоровенные стеклянные воронки с краниками, полные вина, стакан кажется 40 коп. а в пивбарах тоже автоматы, кружка как графин 20 коп и льёт пиво,
Arina Yakimova
причем па предприятиях бесплатные стояли
Б*
Белис ****
И сейчас есть новодел, но раньше сироп натуральный был, а сейчас химическая дрянь с парфюмерными ароматизаторами.
и стакан стеклянный в нем стоял... прикинь.. и пили все с одного и не боялись.. сечешь какая медицина была?!?)
Guzal Begmatova
опять под дурака косишь?
Денис Саждаев
Будки. С газировкой. И сейчас есть кофеаппараты, бросаешь копеечку, пьёшь каппучино. Вот то же самое, только с водой (лимонадом).
Да ладно, валенком прикидываться)))
Rain Ledi
А ещё по неме кулаком трахнешь он без копеек наливал)))))))))))))
а щас кофематы есть )))
а ваш партийный фунционер где то в другом месте нахватался
но свалил на газировку