Общество

По 1 каналу! Вопрос: Не пора ли вынести Ленина из Мовзалея ???Народ твой ответ ???и куда ???

Пора---и по христианскому обычаю---захоронить.
Нариман Макаров
Лучший ответ
Думаю, у нас есть гораздо более важные проблемы. Когда наступает кризис-опять возникает вопрос про Ленина. Это решит хоть что-нибудь? Нет.
Давно пора. . Похоронить то, что осталось от трупа Владимира Ульянова в СПБ, рядом могилой его матери...
Тёма Лыщенко
Камила Джарылгасова Лучше кремировать, а пепел, на могилу к Парвусу отвезти.
Не пора, это наша история и всему свое время....
больше видно поговорить не о чем
Alex Liadenko
Продать с аукциона, может китайцы или северные корейцы с кубинцами купят... мне процент, за идею )))
Аня Коренева
этот вопрос просто раздут. В мире много подобных захоронений-это исторические памятные места. Нельзя просто вычеркнуть пласт истории, как бы кому она не нравилась
Рустик ...
зачем лишаться объекта для туристов? глупо.
20 тысяч тутошних, если даже и все как-то ответят - это ещё не НАРОД.
Неужели нет ничего по-настоящему важного для тебя.
Хренотенью морочишь людям голову. Займись делом!
Евгений Келлер
рядом с родственниками
Жукова Ольга
давно пора из мавзолея ему... .
и из кремля вместе с ним кое кому....
Насмешили фразой "Мы не можем двигаться дальше, пока не похороним Ленина". Вот это отмазка! А давайте похороним. Сразу уйдет кризис из нашей жизни, наступит стабильность, не станет коррупции. И сразу двинемся дальше. Причем определение ДАЛЬШЕ не расшифровывается, и двинется, подозреваю, не общество в развитии, а отдельно присосавшиеся к бюджету структуры. А то мы все не видим, что бурное обсуждение затеяно накануне очередного ограбления народа монополистами.
Кирилл Чирясов
Вынести вместе с зиккуратом. Да так что бы воронка побольше образовалась.
Кровавая Площадь. На ней Зиккурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.

Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.

Звезда изливает предательский свет.
Вот здесь на крови принимают обет.
Иду вдоль сочащейся слизью стены.
Как все описания были верны!

Шипение змей раздается в углах –
Пред Судией злобный, беспомощный страх.
В них ужас от грозных расплаты шагов,
Что наших уж скоро настигнет врагов.

Но вот моя цель. Открываю сосуд.
Святая вода. Начинается суд.
От света ползет он. Он жалок и гол.
С размаха вбиваю осиновый кол.. .

* * *
Знакомая площадь. Тут был Зиккурат.
День нашей Победы. Сегодня я рад.. .
Николай Фёдоров
давно пора что дерьмократы наконец-то успокоились и занялись делом
Света Виль
Рядом со Сталиным.
вот эту тему замутили, чтобы народ отвлечь от новых счетов за ЖКХ что ли?
ну вынесут и что? -заживем что ли?
лежит и пусть лежит. лучше первоисточники почитайте, может понимать начнете что происходит вокруг
Мавзолей это такая же дурь как и памятники Ленину по всей стране, улицы с именами убийц и палачей. Вот у нас в Питере у Финляндского вокзала чья-то добрая душа взорвала памятник ильича, так нет же, отреставрировали...
....вообще-то ВСЕХ людей, каким бы он ни был ( даже убийц и прочих подонков... ) закапывают в землю, т. е. хоронят !..а Ленина надо было сразу похоронить, а не топтаться по его костям 80 с лишним лет !..
Юлия Бойко
Оставить на месте и закрыть посещение.
Елена Мищук
Нельзя осквернять захоронение...
Oleksandr Snurinov
Согласен с Матвеем. Из-за этого лысого сифилитика миллионы людей пострадали. И самое ужасное - разрушили Империю, которая весь Запад кормила.
Вы спрашиваете куда? Собакам отдать, или закопать, чтоб никто не знал где.
Иван Ларионов
Ленин сбивал церкви с крестов, а мы ему отомстим-вынесем из Мавзолея. Мечта идиота, который вообще не способен на созидательный поступок.
Лучше на аукционе продать тело Ленина. Покупатели найдутся. Конечно, с Красной площади его надо убрать. И кладбище у кремлёвской стены перенести куда-нибудь. Кровавые пентаграммы с башен Кремля тоже надо убрать.
как-то пофиг.. Отдать на бюджет коммунистов быстро закопают..
-на помойку -к крысам.
да ну его на мусорку ногами вверх, пусть чувак оклемается.. . и поймёт что он лучше для народа нифига не сделал!! ! вот теперь только хуже стало!!!! адьёс, амиго ему!!!!
Конечно пора, куданибудь в пещеру да поглубже. Плохой дядя! очень плохой. Вообще нужно свет пролить на его деяния.
Александр Тиско Конечно,куда ему до Ельцина с Путиным!!Он страну в русский чубайсовский крест рождаемости не вогнал, а сирот кормил,коззел!
Похоронить хотят на родине или у кремлёвской стены. Прочитайте мнение Геннадия Зюганова (КПРФ) по этому вопросу. То, что В. Ленин должен быть в мавзолее было решено на съезде в СССР. Я за то, что бы В. Ленин остался в мавзолее. Ленин - великий человек, вождь пролетариата! Соединив народы воедино, он создал сильное государство, создал благоприятные условия для жизни, труда и учёбы человека.
Правительство должно заниматься решение гос. проблем, а не гробокопательством, переименовывание улиц и другими мерзкими делами.