Общество

А если так, то что есть красота И почему ее обожествляют люди?...

Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Эдуард Багрицкий.
Aйкынбек Имаш
Кто рожден в красоте счастья лик созерцать,
Тому мир будет множеством граней мерцать -
Украшает шитьем для красавицы платье
И умеет изнанку душой понимать!

Омар Хайям
Nariman Mergaliev
Лучший ответ
Истинная красота проявляется в старости. На лицах пожилых людей очень хорошо видно какую жизнь человек прожил
Не замечал? Есть лица, которые просто светятся мудрой красотой, а есть со злыми складками и злыми глазами
Виктор Чен(Лю)
Aйкынбек Имаш Замечал, Настя...
Багрицкий - прекрасный поэт. А рекламный ролик отвратительный. Это пошлость - использовать хорошие стихи, хорошую музыку, хорошую живопись в рекламе мусора.
Золотое сечение.
Огонь, мерцающий в сосуде.. . Очень часто красивые (внешне) люди в дуе оказываются ужасными родами и наоборот, те, кто с виду неказисты внутри - великие люди, возможно красота убивает внутрений мир, ведь те, кому быть красивым дано природой не задумываются о том, что внутреннюю красоту надо самому воздвигать, а не полагаться на авось.
Алина Аксенова
Огонь, мерцающий в сосуде...
Красота — один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания. Она — одно из великих явлений окружающего нас мира, как солнечный свет, или весна, или отражение в темных водах серебряного щита луны. Красота неоспорима. Она имеет высшее право на власть и делает царями тех, кто ею обладает. Иные говорят, что Красота — это тщета земная. Быть может. Но, во всяком случае, она не так тщетна, как Мысль. Для меня Красота — чудо из чудес. Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности. Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном… Боги к нам милостивы. Но боги скоро отнимают то, что дают. У нас впереди не много лет для жизни настоящей, полной и прекрасной. Минет молодость, а с нею красота — и вот нам вдруг станет ясно, что время побед прошло, или придется довольствоваться победами столь жалкими, что в сравнении с прошлым они нам будут казаться горше поражений. Каждый уходящий месяц приближает нас к этому тяжкому будущему. Время ревниво, оно покушается на лилии и розы, которыми одарили нас боги. Щеки наши пожелтеют и ввалятся, глаза потускнеют. Мы будем страдать ужасно… Так пользуемся же своей молодостью, пока она не ушла. Не тратим понапрасну золотые дни, слушая нудных святош, не пытаемся исправлять то, что неисправимо, не отдаем свою жизнь невеждам, пошлякам и ничтожествам, следуя ложным идеям и нездоровым стремлениям нашей эпохи. Простые полевые цветы вянут, но опять расцветают. Будущим летом ракитник в июне будет так же сверкать золотом, как сейчас. Через месяц зацветет пурпурными звездами ломонос, и каждый год в зеленой ночи его листьев будут загораться все новые пурпурные звезды. А к нам молодость не возвращается. Слабеет пульс радости, что бьется так сильно в двадцать лет, дряхлеет тело, угасают чувства. Мы превращаемся в отвратительных марионеток с неотвязными воспоминаниями о тех страстях, которых мы слишком боялись, и соблазнах, которым мы не посмели уступить. Молодость! Молодость! В мире нет ничего ей равного!