Общество

Почему россияне очень легко внушаемы идеями о масонстве, мировом закулисье и рептилоидами? Почему они очень обожествляют

почти любой образ, показанный с ТВ в пиджаке и с галстуком?
Роман Фролов
Империя держится на мифах!
Лилия Абдулхаликова
Лучший ответ
россияне очень недоверчивы... Мы СМИ не верим, как на Западе
Ты откуда это взял?
Большинству россиян глубоко плевать на образы с галстуками, а психов везде хватает.
Роман Фролов Мои наблюдения. Живу в России с рождения.
Эт кажется, перекрестись и пройдёт
Валера Валера
Верующее население - население, которое умышленно отключает свою логику и меняет знание на веру.
Это касается и религии, и масонов и фолькхистори, и прочей ереси.
Мы сейчас только пентагон считаем рептилоидами
Образование есть, а образованности нет. А сраная интеллигенция, которая и должна образованностью людей заниматься, занята исключительно собой и постановкой спектаклей, где пидарасы голыми по сцене ходят и совокупляются.
Российский нрав прославлен в мире,
его исследуют везде,
он так диковинно обширен,
что сам тоскует по узде.
Конспирология — не фэндом, а религия современного пострелигиозного мира, поэтому она реально влияет на современный социум и на историю мысли в целом.
Конспирология это массовая религия нашего времени, когда религия Бога осталась в прошлом и для большинства людей убита Просвещением и технологиями. А из оставшегося меньшинства — большинство сделало ее религией сильного человека. И это мерзковатый парадокс. Большинство из большинства верит в сильного человека, который материален, и не верит в Бога. А большинство из меньшинства верит в того или иного нематериального бога, который во всём подобен сильному человеку, только еще сильнее. И те и другие формируют социальный базис для конспирологии, которая сама по себе есть всего лишь религиозная догматика, примененная к обществу людей. Бог для современного человека en masse — «это несерьезно», а 13 банкиров, правящие 6 миллиардами жителей земли и ее природными ресурсами — «заслуживающая внимания теория».
Не путай россиян и украинцев.
Любым народом очень легко управлять - надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами

Это сказал геринг на нюрнбергском процессе