Общество
Почему все очень долго внушают девочке с детства в чем ей ходить, как жить, что делать, что не делать, как выглядеть,
если мужчина, все равно выбирает любимую не по этим признакам, работу можно найти по душе, а гора комплексов от всего этого, только мешает жить?))))))))))))))
что б не наступала на чужие грабли а только на свои
Если мама с дочкой много общаются, если они подруги, то не придется говорить как надо и как не надо Она прсто будет похожа на свою маму и будет спрашивать советаУ меня и дочка и внучка с 4 лет выбирают сами и одежду и еду, конечно с небольшой коррекцией, но без давления А вообще-то личное счастье не зависит ни от внешности, ни от вкуса Все это чистое везение, нашел своего человека и все прекрасно и ему плевать бреешься ты от пяток до ушей или частично
потому, что твои родители так жили, так и учат тебя
Результат сегодня налицо. Настоящих женщин с гулькин нос.
Все в проститутки подались.
Пускай одеваеться как хотять, не внушай! Главное чтобы одевались по погоде и не болели, а краски на роже красоты не плюбавляет! Мужчины смотрять не на краски, а на темперамент
Почему внушают? Я своей дочери полную свободу выбора давала... внучке тоже... Вот приходим в магазин говорю выбирай что нравится... никогда не навязываю свое мнение... Сама настрадалась в детстве... спасибо... ходила синим чулком... вечно... А мои девочки яркие. индивидуальные... ничего им не навязываю..
Если действительно _все_, то - либо Вы живете в очень богатой семье, либо очень подвержены влиянию.
Иначе - не все - этим жизнь дает Вам возможность увидеть своих врагов :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Сильно давят на детей те родители, которые подсознательно считают, что их жизнь не удалась (хотя вслух они могут в этом и не признаваться) . Все, что хотела сделать, но не сделала сама мама, она обычно начинает проделывать с дочерью. Не было возможности учиться музыке - дочь посадят за пианино. Недополучила комплиментов - потащит дочь участвовать в каком-нибудь детском конкурсе красавиц. И будет давить и давить, потому что такие мамы ценность своей жизни напрямую ассоциируют с успехами ребенка. Они не могут жить отдельно от детей и зачастую вмешиваются в их жизнь даже тогда, когда дети уже выросли.
Внушать не надо. Это ломает внутреннее "я" в человеке (не важно: девочка или мальчик). Надо советовать, подсказывать и желательно тогда, когда об этом просят сами дети.
белые вороны всегда попадались, и в наш век это не исключение.
...это не девочка! Это какое то мусульманское зомби!)))
не знаю, мне что бы не говорили, все равно делала по своему!
Все это ерунда. Воспитание для мальчиков и девочек должно быть одинаковым. Прежде всего самостоятельность и умение ни на кого не опираться. Чем меньше глупых советов, тем лучше.
потомушто им тоже в децтве внушали то же самое
Так уж жизнь устроена, дорогая Яжа, Прими, как факт, как смену времён года или восход и заход Солнца.
Меня все уважают за мою воспитанность и доброту, за всё это могу сказать спасибо моей маме. Когда-то я тоже очень противоречила этому...
Пытаются участвовать в становлении новой личности на базе своего опыта))))))))))
Родительское опекунство есть и у животных. - Ответ: природа, мать наша так создала.
В древности мир был суров и детеныши не смогли бы просто выжить самостоятельно. Теперь же всё проще, но инстинкты остались, я уж не говорю про мораль.
Чтобы не была такой как Агузарова...
Наверно, чтоб потом всё это исправлять и работу над ошибками делать, а то ведь и заняться нечем будет девочке, когда вырастет :)
не только девочке, родители многие иак
эк тебя разобрало.. . весна что ль в голову ударила?
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду" и "что мы сегодня будем есть"...
А почему именно комплексы. Когда после ваших тактичных подсказок дочери сделают тысячу комплементов....
Да потому, что принято так в нашем обществе. Женщина должна делать то, то и то, а вот то-ни-ни. Ну как же, издревле женщины считаются хранительницами домашнего очага и не дай Бог, если у родителей вырастет дочь, которой не привили это с детства. Все это происходило, происходит и будет происходить под давлением устоев нашего общества.
Неизвестно Неизвестно
Умные родители на устои общества не смотрят. Меня воспитывали быть сильной , независимой и самодостаточной. И это мне в жизни очень помогло. Так же и мы с мужем воспитывали дочь.
каждая мать, думая о рождении дочери уже представляет какие платьица и бантики ей завяжет, потому что в куклы сама не наигралась, на мальчиков меньше можно нацепить вариантов одежды. Это шутка
а серьезно к девочке у нас больше требований во внешнем и внутреннем мире, а к мужчине один- должен зарабатывать и обеспечивать.
Неизвестно Неизвестно
Требования должны быть одинаковымиу. Девочка не хуже мальчика должна уметь зарабатывать.
Смысль не ясен этого вопроса, нол пробую ответит со своей жизнью каждый человек относиться к собой собственностью такой жий хозяин
знать девочка тупа.
А вы бы как хотели, одевай, что попало. Жив как хочешь, ,и буду делать что хочу?
....
ноу коментс
девочке надо прививать хороший вкус с детства. мужчины тоже на это смотрят.. как женщина одета, что умеет делать,.. В принципе когда девочка вырастет надо просто дать свободу выбора.
Алексей Клюкин
привить вкус невозможно, или это от рождения дано, или не судьба
Неизвестно Неизвестно
Выбор жизни это прежде всего карьера , а не мужчина.
Modik Aitjanova
в плане выбора мужчину я вообще не имела ввиду. хотя и без этого не обойтись.
ну надо же кого-то поучать, это как дедевщина-мам тоже воспытывали и наставляли на путь истинный их мамы, тех-тоже, и вы, будучи мамой, тоже непременно захотите отыграться на своём ребёнке, а какую отмазку (чтоб не делали моих ошибок, чтоб им жилось лучше, у меня этого не было-пусть хоть им будет возможность) вы потом для себя выберете, было бы интересо узнать...
Виктор Каргаполов
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ответ! :)
Я тоже задавалась этим вопросом! Одно дело когда тебя воспитывают собственным примером и другое, когда тебя что-то навязывают и не дают право выбора! Я была очень долго закомплексована, да и сейчас тоже.. И мне кажется, что это из-за того что меня не хотели слушать, а хотели одевать как куклу, водили туда, куда хотела пойти моя мама в детстве и т. д.. Конечно воспитание нужно! Нужно говорить ребенку что хорошо что плохо. Учить вежливости и так далее. Но пусть свою судьбу и свой имидж он выбирает сам!
Никто никому ничего не внушает, выбор одежды это "личностный" выбор, просто есть мораль, что если девочка оденет короткую юбку - то вероятность её изнасилования вырастет в несколько раз, а родителям такой геморрой не нужен.... да и с пацанами тоже самое, если парень оденется как Гей - то вероятность что ему сломают нос - также увеличится.
Итог один родителям легче сказать не делай этого, не одевай чем потом ходить е... ть мозг и решать как помочь своему ребенку
Чтобы воспитать полноценную личность, хорошего, доброго человека, нежную, любящую дочь, жену и мать.
Максим Сергеев
Я же, полноценная-это гармоничная личность, закомплексованность уже дисгармония)))))))))))))
"А все наши комплексы уходят корнями в детство" Зигмунд Фрейд
Вы, конечно в чем-то правы, ссылаясь на такой мощный источник, как З. Фрейд,но и он не во всем был прав.В то время и воспитание другое было и дети другие и взгляды другие....
Но, ведь, согласитесь со мной, кто же еще их-маленьких детей- направит в нужную сторону, объяснит им какая она жизнь и что в этой жизни правильно, а что гадко?Кто поможет им справиться со всей этой сегодняшней суматохой, а жить сегодня нелегко, тем более тем, кто не умеет вращаться с нужной точностью и скоростью.
Для этого и нужно все это....Почему все очень долго внушают девочке с детства в чем ей ходить, как жить, что делать, что не делать, как выглядеть,-она, ведь еще дитя , и НЕОБЯЗАТЕЛЬНО-знания полученные в детстве от родителей-становятся КОМПЛЕКСАМИ.
Нужно только правильно распорядиться этими знаниями.
Надо чтобы внушали аккуратно! Это раз!
Во-вторых, если бы нам наши родители не внушали мы бы так и жили варварами!!! ИМХО!!
потому что девочка маленькая, и матери видней что одеть, ну а потом в большинстве случаев со временем девушки уже сами решают как жить, и что одевать...
... потерялись в пространстве и ценностях.. Родители под не осознаным давлением общества придерживаются этих взглядов а не своего Сердца...
Мальчикам то же самое внушают
Мальчикам то же самое внушают, и никто от этого не ушел, даже дети в детдоме
А может быть не "внушают" а просто занимаются ее "воспитанием"? Ведь что посеешь, то и пожнешь. Когда женщина ярка внешне - каждому хочется убедиться в том, что у нее такой же яркий и внутренний мир.. . Мимо такой не пройдут мимо...
поему ты так думаешь вот нас мальчиков тоже так васпитывали
интересный вопрос....
я знаю одну молодую женщину, вы непредставляете каким гадким, неприглядным ребенком она была. серая, неуверенная в себе, все губы в простудах постоянно, какие-то колготки спущенные постоянно, ретузы страшные. и как потом она рассказывала, ей в детстве родители говорили, что ты плохая, ты некрасивая и т. д. и т. п. хоть и не были алкашами. я помню невольно воспринимала ее как эталон неприглядности и некрасивости. а потом она выросла и превратилась в прекрасную, интереснейшую женщину, с очень тонким вкусом. мужики за ней толпами бегали. вот так могут глупостей наговорить ребенку в детстве, а он мучается потом. и потом своей дочке она уже совсем другие слова говорила.
Неизвестно Неизвестно
Её родители были просто идиоты.
я тоже этого не понимаю... мне мама вечно навязывает скромность, типа будь как все, вперед не лезь.. .
а я не такая=)
Вот меня мучили - мучили и сейчас тож продолжают - с тем не общайся, туда не ходи... Да у нас в семье таких как ты не было... и т. п. Но их мнение сугубо индивидуальное ( я родных имею ввиду) . Есть друзья-коллеги, которые считают по другому, общаясь со мной и глядя на мою внешность... Несколько профф фотосессий и последующих фотовыставок с моим участием подтверждают как раз мою привлекательность, а никак не наоборот (что я такая плохая некрасивая маму не слушаю, как она хочет не делаю)
Я выросла сильной личностью именно благодаря противоборству с ней. Когда привыкаешь к борьбе с детства за "свое" - потом в жизни легче
Многие взрослые пытаются исправить ошибки своей молодости на нашей жизни. Они не хотят понимать, что это наша жизнь
Девушка не обижайтесь! Скажите им " Я живу как я живу по другому не смогу! " И все они от вас отстанут!
просто родители думают что их дочь еще маленькая и наивная...
Не думай об этом
Потому что мозг девочки среднестатистически меньше, чем мозг мальчика.
Виталий Шляпужников
А у слона-то какой большой!