Общество
Почему здесь очень часто американцев называют пендосами это из зависти, потому что сами в свинарнике живём.
Я уже знаю какие примерно ответы будут.. , Ну и езжай в свою пендосию, в это страну жидов.... А за что вот вы лично их так называете, только и слышишь все американцы тупые, эти тупые за 300 лет отстроили великую страну, и теперь США самая мощная держава в мире, они отвоевали у англичан свою свободу, их доллар самая ценная валюта во всём мире. Я много раз была в разных штатах Америки, так там люди очень культурные, чистоплотные, добрые и приветлевые. Там всё для людей, заботятся обо всех особенно об пенсианерах, ветеранов и инвалидов, а у нас ветераны ВОВ с голоду умерают живут в развалинах, у них на пенсии люди по всему миру путешествуют, для инвалидов есть на всех маршрутах спец. транспорт. , также спец. лифты для инвалидов, а у нас. И то что мы так живём это уже мы сами виноваты и никто больше, а живём мы сами знаете как, уже молодёж спивается, а про каррупию я вообще молчу.
Именно так. Горькая правда.
Я так думаю. Что если все их зеленые бумажки которые они печатают без всякого контроля вернуть на их Родину то от всей их культурности, чистоплотности, доброты и приветливости ничего не останется.
Обидься за то, как здесь русских называют. Хоть приличнее будет. Ни одна цивилизованная нация ( и американцы в том числе) так не позорятся.
Да это верно USA великая страна!
Чушь какая, это ваше мнение, может я его не разделяю и оно у меня прямо противоположное.
Не знаю где живете ВЫ, а я живу НЕ в свинарнике. И видно, что давно в России не были или вообще не местная, с такой то грамотностью. У ветеранов ВОВ хорошая пенсия, не надо по голод....
Согласен с вами, Наташа, практически во всём. Когда я вижу, как наши многочисленные обыватели на этом проекте называют США "пендосией" и прямо какой-то нечеловеческой просто ненавистью вдруг к той далёкой от нас стране и её жителям пылают (в то время как сами, наверняка, ни одного живого американца-то и в глаза не видели), то налицо просто наблюдается тут обыкновенная их зависть-как всегда мы завидуем более успешным, чем мы. Также этому (антиамериканизму жгучему такому в обществе нашем) способствует наш телевизор, Первый канал его. Где ведущие новостей (по заданию правителей наших, которые не могут жить без того, чтобы не выискивать по всему миру врагов) чуть ли не открытым текстом вдруг заявляют, что США якобы на Россию претендуют и войну против нас готовят. Чего на самом деле конечно же нету, чушь полнейшая это-мы с вами, Наташа, это понимаем. А вот очень многие наши люди-нет, не понимают. И "ведутся" вовсю на говорильню зомбоящика нашего-это называется "пипл хавает". Вот отсюда и злобное такое "пендосы" у нас наблюдается. Наверное, если бы телевизор наш вдруг начал бы "лепить" образ "врага России" из пингвинов антарктических, то и на это бы люди наши "повелись" бы многие.. .
Правда, что касается такого аспекта, как духовность нации, то вот тут мы, русские, как мне кажется американцев значительно превосходим. У меня есть небольшой опыт общения с американцами. Это было во время моего отдыха на Алтае летом 2005 года. Там же тогда отдыхало и много туристов из США. И я пообщался с ними. И, честно говоря, впечатление об общении этом у меня не самое хорошее осталось. Высокомерие-это та черта, которая свойственна этим людям (заявляю это со всей ответственностью, так как сам общался с гражданами США, а не из телевизора только о них знаю) весьма сильно. Это раз. Ну и весьма низкий уровень духовности-это два. Многие из них (из туристов тех, с кем я пообщаться имел возможность) даже имя Эрнеста Хемингуэя, видимо, никогда не слышали-хотя я спрашивал их об этом. Казалось бы-Хемингуэй это ведь их писатель, их знаменитый соотечественник. Но вот многие из них о нём даже и не слышали по-видимому. У нас, как мне кажется, даже двоечник последний Пушкина знать будет. Поэтому, насколько мог я составить впечатление, о среднестатистических американцах, по собственному своему общению-не самые духовно богатые ребята они.. .
Правда, я не исключаю отнюдь, что это тогда мне просто не слишком образованные их люди попались-которые есть во всех нациях на Земле. А обо всём народе по нескольким людям, с кем пообщался даже лично, возможно, что и нельзя судить.
В любом случае-с догадками вашими, Наташа, о том, почему вдруг такая антиамериканская истерика у нас имеет место быть, я почти на 100% согласен.
За наш счёт между прочим
Зависть быдла к успешной нации.
Не говорите глупостей.. .
Русские и американцы всегда будут уважать друг друга.
Мы - единственные нации. которые хотят изменить этот мир.
А он, увы, не очень хорош)))
В слове пиндос ничего оскорбительного нет.
их зомбировал 1 канал и СМИ!
если бы они не лезли везде, где их не просят, то и проблем не было бы. Да и вообще.... все шутки про них ведь не зря придуманы...
В Штатах живет тупое быдло которое никакого отношения к достижениям Америки как великой державы не имеет, это за них сделали другие, умные люди. Как ВЫ можете назвать народ великим когда он сидит уставившись в зомбоящик, и постоянно что=то жрут. Да управленцы у них хорошие, грамотные ребята в России таких нет, и это главное отличие между нашими странами.
Посмотрите, сейчас на Первом как раз идёт передача про самую крепкую валюту, наверное вы удивитесь. Всю свою мощь америка выстроила в 20-ом веке на военных поставках в мировых войнах. Против простых америкосов я ничего не имею, мне их внешняя политика не нравится, когда они всех пытаются загнать в счастливое будущее пинками.
Молодец, Наталья! Я тоже была в штатах, совершенно с тобой согласна. Нам до них как до Луны.
Это только из зависти.
загляни в Вики, узнай, кто и почему их так назвал . Это ж просто ...