Общество

Почему рабы очень часто боятся свободы и по сути не хотят её?

Ольга Ткач
Так надо самому думать как на хлеб насущный заработать. Когда крепостное право отменили так восстания против этого были
Кристина Чипуштанова
Лучший ответ
трудно сказать. вот смотри: латвия долго кричала про рабство в СССР, а только дали свободу - влезла в рабство евросоюза. зачем?
Yura Kormin
Потому что не будет кому заботится о них. Ответственности и неизвестности бояться. Или зомбированы и им всё равно.
Надеюсь, это про настоящих рабов, а не оскорбление людей.
Самые полезные рабы это те, которые думают что свободны. (с)
Обратим внимание на пиндостан, где мозги у обывателя промыты серьезнее чем например в маоистском Китае...
Так надо будет думать и решать всё самим!
К.
Карин .
для кого-то свобода, а для кого-то беспредел.
Рабы не способны на самостоятелност, и у них нет чувство достоинства самоувожения свободного человека, нет чувсва гордости самостоятельности, у них исколечена психика.
А Вы видели хоть одного свободного человека, тогда назовите его, ведь мы все РАБЫ включая всех президентов и т. д.
привычка или они просто не знают что они рабы =)
Почему боятся? Этот вопрос мы недавно разбирали: раб - человек зависящий от кого-либо. Если вдруг ни с того ни с сего его освободить - он останется с ничем. Следовательно, ему понадобится что-то для нормальной жизни. А вот богач, или тот же хозяин - прислужи ему, угоди ему и все - возможность нормально жить у раба в руках. Т. е. без хозяина раб уже никто, а для того, чтоб он стал личностью, нужно несколько поколений.
Потому что они привыкли к порабощению, они не смогут правильно воспользоваться свободой. Хотя мне кажется они хотят свободы, но когда её получают хотят обратно.