Общество
Почему рабы очень часто боятся свободы и по сути не хотят её?
Так надо самому думать как на хлеб насущный заработать. Когда крепостное право отменили так восстания против этого были
трудно сказать. вот смотри: латвия долго кричала про рабство в СССР, а только дали свободу - влезла в рабство евросоюза. зачем?
Потому что не будет кому заботится о них. Ответственности и неизвестности бояться. Или зомбированы и им всё равно.
Надеюсь, это про настоящих рабов, а не оскорбление людей.
Самые полезные рабы это те, которые думают что свободны. (с)
Обратим внимание на пиндостан, где мозги у обывателя промыты серьезнее чем например в маоистском Китае...
Так надо будет думать и решать всё самим!

для кого-то свобода, а для кого-то беспредел.
Рабы не способны на самостоятелност, и у них нет чувство достоинства самоувожения свободного человека, нет чувсва гордости самостоятельности, у них исколечена психика.
А Вы видели хоть одного свободного человека, тогда назовите его, ведь мы все РАБЫ включая всех президентов и т. д.
привычка или они просто не знают что они рабы =)
Почему боятся? Этот вопрос мы недавно разбирали: раб - человек зависящий от кого-либо. Если вдруг ни с того ни с сего его освободить - он останется с ничем. Следовательно, ему понадобится что-то для нормальной жизни. А вот богач, или тот же хозяин - прислужи ему, угоди ему и все - возможность нормально жить у раба в руках. Т. е. без хозяина раб уже никто, а для того, чтоб он стал личностью, нужно несколько поколений.
Потому что они привыкли к порабощению, они не смогут правильно воспользоваться свободой. Хотя мне кажется они хотят свободы, но когда её получают хотят обратно.