Общество
Откуда у людей равнодушное отношение к хамству или даже к преступным действиям других?
это не равнодушие, это осторожность, ведь у нас закон защищает бандитов и убийц, если кто дал отпор то его тут же судят за превышение необходимой обороны.
UT QUISQUE EST VIR OPTIMUS, ITA DIFICILLIME ESSE ALIOS IMPROBOS SUSPICATUR - чем лучше человек, тем труднее ему подозревать других в бесчестии (Цицерон)
Пофигизм-это кредо нового поколения.
У пожилых осталось неравнодушное отношение
к любым проявлениям хамства)))))
Вопрос риторический, или вам адрес конкретный нужен?
утеряно понятие правды, ведь, если Багров прав, то и правда на его стороне, и он не боится. (страх, нарваться на п*люли)
Вмешаешься не в своё дело ...сам же и виноватым окажешься. Поумнели люди. Не суют свой нос не в своё дело.
Хамство – это не только порок воспитания; это вирус, способный внедриться в гены, интеллигентное общество воспитывается в течении поколений; хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
В России так с момента прихода ельцына такая ситуация
Воспитывают так сейчас -моя хата с краю.
Откуда у тебя такой толстый слой наивности? Зри получше, всё на виду. . откуда да зачем..
От здравого смысла при инстинкте самосохранения.. . Так как при НЕравнодушном отношении - неизбежно столкновение с преступником, чаще всего представляющим орг. банду, против которой без поддержки государства не устоит ни один неравнодушный.. . А поддержки нынче нет.. . То есть, она есть - но как раз именно поддержка бандитов, поскольку они, по сути, с ментами и властями едины.. . Хотя взрослым людям всё сказанное известно уже лет так 25, примерно...
Равнодушие... хуже предательства....
все боятся
Привыкли и считают, что бороться с этим бесполезно.
Конфликт внутри человека, как говорил Высоцкий: " во мне два Я, два полюса планеты, два врага, один стремиться на балеты, другой стремиться прямо на бега". В итоге внутренний конфликт выплёскивается агрессией на других. Опасно иметь дело с психопатом.
Мне бабушка говорит, что нельзя быть равнодушной к такому.
Люди деляться как на плохих, так и на хороших.
От нас ведь требуют политкорректности
Политика государства. массовый бздёшь.