Общество

Для разнообразия послушал песню некого Разенбаума про Соню. +

Там есть слова: " Ай, Соня, не томи, зажги мне пламень в бейцах. " в словаре написано что бейцы это такие лакокрасочные материалы. В таком случае не понятен смысл этого текста. Возможно имеются в виду какие то другие бейцы, что же означает это слово?
Натаха Лёзина
зажги мне пламень в яйцах если перевести, то есть возбуди сексуальное желание если не по еврейски
Олег Перемыкин
Лучший ответ
слова песен гражданина с такой фамилией надо искать в русско - идишском словаре.
Мо
Моника
По "фене" "бейцы" - это мужские причиндалы.
Юрий Памазанов
Ольга Кукурузова Не по "фене" , а на иврите!
Может в яйцах?
Katarina Moore
Да просто бессмысленная фраза.. . В песнях нередко такое наблюдается. И это ужасно...
Натаха Лёзина Надаже какое безобразие, обидно за мировую эстраду дасаплей.
Розенбаум только знает, что он имел в виду. У него все песни похожи друг на друга. .."Ау-ау я заблудился в тёмном лесу... " вообще трудно его понять о чём он поёт. Может ему письмо на почту написать и спросить:
"Здрасти, Розенбаум, что значит бейцы? "
дебилы, ну вы даёте, зажги мне пламень в Бейцах - это до революции был центр Бессарабии, там жили процентов 80 евреев, про это и пел Розенбаум !!!а то по фене ...википедию открыли ...ну вы даёте
Иванова Анна Бельцы а не бейцы
Вообще-то бейца это талмудический трактат, а что имел ввиду А. Я. Розенбаум у него надо бы спросить.
Натаха Лёзина Как то долго вы рожали ответ
6 лет.
«Бейца», также «Беца» (др.-евр. ‏ביצה‏‎, beitsah — «яйцо») — трактат в Мишне, Тосефте, Вавилонском и Иерусалимском Талмуде, в разделе Моэд. Место трактата в разделе различается: в Вавилонском Талмуде «Бейца» — четвёртый трактат, следующий за Песахим, что гармонирует с Исх. 12:16, где изложение закона ο соблюдении праздников находится в связи с описанием празднования Песах. В Мишне трактат «Бейца» — 7-й по порядку, а в Иерусалимском Талмуде — 8-й. Трактат содержит законы о действиях (приготовление пищи, переноска вещей), которые, в отличие от субботы, разрешено производить в еврейские праздники[1].