Общество

мат это исконно славянский язык, почему он не признан государственным?

повсеместно распространенный на всей территории Российской Федерации
мат понятен и доступен и кавказцам и сибирякам и москалям, он объединил бы россиян
мат есть у всех народов да и больше чем у русских но у других так пошло не используется повсюду как у руских
Федор Ван Лов
Лучший ответ
Большая часть нецензурных слов в русском языке татарского и тюркского происхождения
Таня Свиридова
Виталя Филипченко Филолог Алексей Плуцер-Сарно полагает, что мат восходит к славянским заговорам. Его произносили в трудную минуту, обращаясь за помощью к магической силе, которая содержится в половых органах.[17]
Первоначальное языческое происхождение матерной брани, которая выражала сакральные проклятия, заставляло связывать ее и с иными конфессиональными различиями. В ряде древнерусских текстов указывалось на её якобы «жидовское» происхождение[18], при этом любую чужую веру могли называть «пёсьей»[19].
В связи с этими представлениями находится и популярное антинаучное мнение о якобы «татарском» (то есть иноверческом) происхождении русского мата. Когда в 1989 году в газете «Атмода» было впервые опубликовано стихотворение Т. Кибирова «Послание Л. Рубинштейну», включавшее несколько матерных слов, один из журналистов уничижительно назвал его «посланием татарина к еврею»[20].
Потому, что нет исконно славянского государства. На сегодня мат это просто ругань или словесный ферромон. Практически никто из употребляющих матерные слова не понимает их смысла и не понимает, что же он на самом деле сказал.
Мат - это просто табуированные слова, выражающие вполне конкретные предметы и действия, высказываемые не в то время и не в том месте. Научитесь употреблять слова в их конкретном значении и в подобающее время - и мат исчезнет. Табуировала эти слова христианская идеология.
Макс Качёк
Мат - это язык тех людей, которым для выражения чувств и сути не хватает слов из-за маленького лексического запаса или не хватает желания эти слова подбирать. Представьте себе, что Вам признаются в любви матом :-). Ну как?
Галина Ожгибесова(Липихина) А опубликованная ссылка - одна из точек зрения, не более. Есть и другие, поэтому не специалисту трудно выделить, какая имеет большее право на существование.
О, как у тебя всё запущенно! Чему же тебя в школе учат? Класс коррекции?
Виталя Филипченко а почему "ты"???
Hvorov.1984 А чему их вообще сейчас в школе учат? И учат ли вообще?
Зачем всем показывать свою необразованность? Мат - это продукт тюркских народов.
Алена Янсуф
Копирование текста о мате из интернета, это всё чем Вы можете блеснуть в этой области?
Елена Кухта
Виталя Филипченко пожалуй больше ничем*))) с матом на Вы*))
Учи историю, двоишница. Мат, язык кочевников монголии и татар.
Виталя Филипченко почему на "ты"???
Федор Ван Лов где это взяли такие данные что мать это язык кочевников ? и чем же отличаются русские от кочевников и от монголотатар ? или вы думайте русские приехали на эти земли из марса ?
он ваще считался священным!
Он бы тогда потерял свой смысл.