Общество
Почему для русских украинский..исконно славянский язык--непонятен..из умственной лени?
понятен
Это не исконно славянский! Это южный говор русского языка! В России таких "говоров", как грязи! В каждой области свой говор. А у хохлов мания величия!
А зачем он нам? Да ещё такой смешной...
Умственной лени кого??? Только тех кто задаёт подобные вопросы и сам же на них и отвечает. Поэтому Вы только гуру, а не Мудрец. Дерзайте, заржавелый Вы наш!!!!
Dima )
а ты--раба условностей и званий в виртуале?..просветлённая ты наша.. а мозгов--как у курицы..
Ну и зачем Вы так? Язык понятен. Не понятно, от куда такие злые вопросы.
Dima )
а прочитать ответы--не судьба?..отсюда и вопросы..мадам..
По работе, часто общаюсь с дальнобойщиками.
С болгарами общаться гораздо легче, чем с западными украинцами.
Инструкции на болгарском можно и не переводить, а вот с другими - затруднения.
Какие напрашиваются выводы?
Dima )
что нужно развиваться и открывать для себя красоту многих славянских языков..
А Вы польский понимаете?
Dima )
Свободно владею..
Я не встречал ни одного русского которому бы украинский ,,язык, , был бы непонятен. Он понятен. Потому что не язык, а прононс, но очень смешной
Сергей Безносов
А польский и белорусский?Эти два языка практически на 80% похожы на украинский
Dima )
а чё у тебя за чубчик..и нафиК китель лейтенантский напялил?
Это хохлы (именно хохлы, а не украинцы) так думают, всё мы понимаем.. . А вот зачем русскоязычные фильмы (российские и зарубежные, переведённые или дублированые на русском) на мову перекладывать? Понты, однозначно...
почти понятен, так же как и болгарский, например, правда, его я немного изучала
Из умственной лени подобные вопросы рождаются
Dima )
подобный ответ..из умственной деградации....свой язык не знаете..куда уж..ещё пару...
А Вам очень понятен, например, белорусский? Мне не очень. А ведь тоже славянский.
Dima )
мне понятен..и польский и сербский и словенский--свободно владею..
Татьяна Крестникова
Украинцам белорусский вообще без проблем...как и многие другие славянские языки...
Украинский скороговоркой проговаривают, а потому без музыкального слуха ну никак, для спокойно говорящих москвичей речь украинцев что чужая .
Действительно, если бы Украина ввела в качестве государственного языка церковнославянский, это было бы круто.
Потому, что вместо башки у тебя железяка.
Eвгений Huкuфoрoв
и что?..
Он не могучий русский язык.
Хех! Исконно славянский... Просто говорок южной окраины России. Стрёмный... колхозный... на хера козе баян?
Dima )
именно..козе драной-точно--на хера.. самокритика--полезна..
На таком-же суржике, который Вы называете украинским языком, пол-Кубани говорит, и ничего, понимаем....
Dima )
пол Кубани и вправду говорит на суржике.. а украинского вы,.по тупоумию и не слыхали..
Нина Мамонтова
А то мой дед не из самого "украинского" города Львова...
А вот личные оскорбления наносить человеку культурному не пристало.
мне понятен (((= не все конечно, но контекст улавливаю легко
Зачем его вообще понимать, нужно разговаривать на русском живя на Украине. А если очень хочется понимать, то и со словариком посидеть ни лень.
А зачем он россиянам? Разобрать вполне можно, а глубинного смысла в тонкости углубляться - никакого.