Общество

Почему вы,русские,так презираете свой язык? Коверкаете его и грешите чудовищными ошибками.Даже меня,коряка,передёргивает

Илья Быковский
Не надо обобщать!
Андрей Комарь
Лучший ответ
Спасибо за такой вопрос! Мода у молодёжи на безграмотность.
Радик Зиатдинов когда мода - коверкают намеренно. Таких сразу видно. Большинство - элементарно безграмотны
Коряк, он на то и коряк, чтобы корячиться.
Илья Быковский Браво,блондинка!Отточенная и сражающая наповал ремарка :-)
Adriana Zdragus Да, хамства некоторым не занимать. Это легче, чем следить за речью.
Для коряков и якутов русский, наверное, второй родной, да еще и учить его приходится лучше, чем русским, которые считают, что родились и уже все знают. В отличие от азербайджанцев, армян и прочих наших новых граждан, которым пришлось учить русский во взрослом возрасте и которым я поэтому всегда прощу почти любую ошибку - я вот не способна азербайджанский выучить.
Но свое право говорить на не.. . скажем, не сильно грамотном с точки зрения Академии наук языке я отстаиваю!
Чолпонай Xxxxxx
Русский язык один из немногих который способен к трансформации звучаний, при этом оставляя носитель смысла или даже усложняя его. Я часто специально допускаю ошибки или трансформирую известные слова в новые, чтобы придать им новое значение.
Вот мнение коряка очень важно типа по поводу грамотности русских.
Александр Sancho
Илья Быковский Понял,понял,адепт мудрости и поклонник Сектора Газа.
Чолпонай Xxxxxx Он прав! Понял, ученик?
Да, хамства некоторым не занимать. Это легче, чем следить за речью.
Настя Сапун
Это все потому, что ты коряк.
Маша Рахманина
Илья Быковский Да,да,совершенно логично.И баллы явно тоже не помешают,не так ли?
Руки на клаве не поспевают за мыслью
Лана
ну че так сразу ...строго.. .

вот я щас пишу с виртуальной клавиатуры

а не с настольной.. .

мышкой.. . с кресла.. .

скоко ж мне время надо пока все запятые расставлю. .

а вообще то здесь сленг.. .

типа телеграфного...
Юрий Колбин
Как можно так ставить вопрос, обобщая? Я например, не коверкаю язык. Ты явно западный украинец или кто-то еще из тех народов, которые массово ненавидят Россию. Не все, конечно, но вражда посеяна и процветает.
Илья Быковский Нет,дружище,я и взаправду живу на Камчатке и к украинцам,латышам,эстонцам и иже с ними не отношусь никоим образом.
Хватит тут корячится пока вас не поставили нараскоряку уважаемый коряк
Илья Быковский Кишка тонковата,славяне.Смотрите сами не привыкнете к подобной позе,в которой вас любят видеть ваши премудрые првители.
Влияние интернета ((( Я иной раз начитаюсь таких текстов и "буксовать" начинаю невольно, а как на самом деле пишется?
Язык предназначен не для уважения, а для общения. Если бы первобытные люди уважали свой язык, так бы ничему новому и не научились.
Не грузись... мы тут все... из коряков...))))
Я якут, а русский знаю получше многих русских.. . Они неучи!
Козырев Евгений Глуп якут, говорящий плохо об нации русских. Много ли твоих соплеменников знают, для чего ручка нужна?
Людмила Аюпова Они то есть все, следовательно, ты сам неуч, потому что я то же самое могу сказать о якутах.
Meruj Kondjoryan Не расстраивайся, Иван! Может дождешься ты праздника, пустят тебя в приличное общество, где все разговаривают на литературном русском языка и никто не рассказывает анекдотов про чукчу...
Людмила Аюпова Ты такой же Вакутагин как я прапорщик Шматко.