Общество

Сколько трижды Героев Советского Союза Вы знаете?

Покрышкин Кодедуб. Буденный.

Жуков брежнев - четырежды
Павел Янгалов
Лучший ответ
Abdulla Djumatov Брежнев - ещё и Герой Соц.Труда.
Abdulla Djumatov В дырочку!
Буденный, Кожедуб, Покрышкин.
Кожедуба и Покрышкина помнила, а вот про Буденного не знала)
Руслан Абраров
Кроме перечисленных - бровеносец Брежнев.
Abdulla Djumatov Брежнев - четырежди Герой Сов.Соза и Герой Соц. Труда.
Не путай!!!
Брежнева знаю, ему эти звёзды ко дню рождения дарили. Соответственно ярчайший пример того, что эти побрякушки стоят, уж извините.
Будённый
Семён Михайлович 01.02.1958

советский военачальник, герой Гражданской войны, командующий 1-й Конной армией, один из первых Маршалов Советского Союза, с 1954 года в распоряжении министра обороны СССР Маршал Советского Союза 13 (25) апреля 1883,
хутор Козюрин,
Область Войска Донского,
Российская империя [Пр 1] —
Москва, РСФСР, СССР [БС1 1]

[ГС 1]

KozhedubIN.jpg
Кожедуб
Иван Никитович [Пр 2] 04.02.1944

командир эскадрильи 240-го истребительного авиационного полка 302-й истребительной авиационной дивизии 5-й воздушной армии Степного фронта

заместитель командира 176-го гвардейского истребительного авиационного полка 302-й истребительной авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта

служба в ВВС СССР
старший лейтенант

гвардии
капитан

гвардии
майор
село Ображиевка,
Глуховский уезд,
Черниговская губерния,
Украинская ССР [Пр 3] —
Москва, РСФСР, СССР [БС1 2]

[ГС 2]
Покрышкин
Александр Иванович 24.05.1943

командир эскадрильи 16-го гвардейского истребительного авиационного полка 216-й смешанной авиационной дивизии 4-й воздушной армии Северо-Кавказского фронта

командир 16-го гвардейского истребительного авиационного полка 9-й гвардейской истребительной авиационной дивизии 4-й воздушной армии Северо-Кавказского фронта

командир 9-й гвардейской истребительной авиационной дивизии 7-го истребительного авиационного корпуса 8-й воздушной армии 1-го Украинского фронта
гвардии
капитан

гвардии
майор

гвардии
подполковник
6 (19) марта 1913,
Новониколаевск,
Томская губерния,
Российская империя [Пр 4] —
Москва, РСФСР, СССР [БС2 1]

[ГС