Общество
С каких пор Покрышкин стал единственным Трижды Героем Советского Союза за войну? (из комментариев на сегодняшнем параде)
Две Звезды Покрышкин получил в 1943г., третью--в 1944г. Кожедуб, соответственно, две --в1944г., третью--в августе 1945г., что, конечно же нисколько не умаляет его заслуг. Напротив, Кожедуб отличался от Покрышкина тем, что бережно относился к своим "ведомым".А "традиция" на первый план выставлять, среди Жукова и Кожедуба, Покрышкина пришла в нынешнее время из советских времён.
Кожедубу третье звание Героя Советского Союза было присвоено ПОСЛЕ войны 18 августа 1945 года. Вот поэтому ВО ВРЕМЯ войны Покрышкин был единственным трижды Героем Советского Союза (третий раз был награжден 19 августа 1944 года) .
Историю знать надоть, "товарищ старший майор".
есть такое слово - журналюги.. .
они сами не знают чего они не знают, но несут любую ахинею с апломбом академика
Валентина Озерова
Сказано всё правильно. Во время войны с фашисткой Германией Покрышкин был ЕДИНСТВЕННЫИ трижды Героем. Кожедуб получил в августе 1945-го,а Мудённый в 1968 году,Лёня был добрый всех награждал и себя тоже.
Александр Покрышкин был ПЕРВЫМ и единственным Трижды Героем Советского Союза получившим это звание во время войны. Иван Кожедуб стал Трижды Героем уже после окончания войны, хотя так же за подвиги совершенные во время этой войны. Первым Дважды Героем Советского Союза за время войны, был Борис Сафонов, под знаменем его полка я имел честь служить в конце семидесятых начале восьмидесятых. Сафонов вообще легендарная личность. Менее чем за год войны он стал Дважды Героем, погиб над Баренцевым морем в мае 1942 года сбив в последнем бою 3 самолета.
Альбина Калоева
Да,был такой ас!
Всё правильно сказали. Во время Великой Отечественной трижды Героем был он один. Кожедуб и Мудённый получили после ВОВ.
Видимо с тех пор, когда Брежнев стал четырежды Героем.
реплику в студию или это с трибунны историк ученый с тремя классами говорил? тогда некуй спрашивать, а если официоз, то предъявите источники.
Елена Коробицына
У тебя сколько классов,умник?