Общество
Какой язык имел ввиду автор???СМ,ВНУТРИ....
"....язык не признает ни склонений, ни спряжений, ни согласований, ничего! Это язык настоящих болтунов - язык свободный, как ветер..." * Влас Дорошевич *
Одесский язык
Приступая к лекции об одесском языке, этом восьмом чуде света, мы прежде всего должны определить, что такое язык.
"Язык дан человеку, чтоб говорить глупости", - утверждают философы.
Мы не знаем, как был создан одесский язык, но в нем вы найдете по кусочку любого языка. Это даже не язык, это винегрет из языка.
Северяне, приезжая в Одессу, утверждают, будто одесситы говорят на каком-то "китайском языке". Это не совсем верно. Одесситы говорят скорее на "китайско-японском языке".
Тут чего хочешь, того и спросишь.
И мы удивляемся, как ни один предприимчивый издатель не выпустил до сих пор в свет "самоучителя одесского языка" на пользу приезжим.
- Советую вам познакомиться с месье Игрек: он всегда готов занять денег!
- Позвольте, Ну что ж тут хорошего? Человек, который занимает деньги!
- Как! Человек, который занимает деньги, это такой милый, любезный!
- Ничего не вижу в это ни милого, ни любезного.
- Это такой почтенный человек. Его за это любит и уважает весь город.
Но при первой же попытке "занять" - вы поймете ошибку. В Одессе "занять" значит дать взаймы.
- Я занял ему сто рублей.
Дорошевич Влас Михайлович
Тут чего хочешь, того и спросишь.
- Я занял ему сто рублей.
Дорошевич Влас Михайлович
эмоции и мимика?
Одесса=родина евреев
Наверное, олбанцкий - тот, на котором общаются в инете.
Александр Ершов
и что же вам не понравилось? Детская обида? фу...
Язык жестов (мимика)?
Tyetushkina Natalya
Это язык настоящих болтунов - язык свободный, как ветер.
О, добрые немцы, которые принесли в Одессу секрет великолепного приготовления колбас и глагол "иметь".
- Я имею гулять.
- Я имею кушать.
В Одессе все "имеют", кроме денег.
Когда вас спрашивают:
- С чем месье хочет чай: со сливками, с лимоном?
Вы должны ответить:
- Без ничего.
Вы должны говорить "тудою" и "сюдою", чтобы не быть осмеянным, если скажете "туда" и "сюда".
Таков одесский язык, начиненный языками всего мира, приготовленный по-гречески, с польским соусом.
И одесситы при все этом уверяют, будто они говорят "по-русски".
Нигде так не врут, как в Одессе!
- Я имею гулять.
- Я имею кушать.
В Одессе все "имеют", кроме денег.
Когда вас спрашивают:
Вы должны ответить:
- Без ничего.
Нигде так не врут, как в Одессе!
одесский
Гугл отверждает, что это про одесский язык :)
Ммм.. . Язык эмоций?
Одесский язык
Одесский язык не признает ни склонений, ни спряжений, ни согласований, ничего!
Влас Дорошевич
"Одесский язык"
Влас Дорошевич
"Одесский язык"
Иврит!