Общество

почему монголы в битвах войнах никогда не проигрывали? завоевали всех

закалены войной
Narek Sahakyan
Лучший ответ
МОНГОЛЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ В ЮРТАХ ЖИВУТ И ТАБУНЫ ПАСУТ!
истории еще не известны случаи деградации
уничтожения или возвышения - да, но не деградации
Брехня это всё. Не было никакого ига. Историки опять наисторили.
Время такое было (и всё)
Покуда были под властью Чингизидов, не путать с полевым командиром ханом Мамаем, последний не имел к ним ни какаго отношения.
Андрей Косюк
А то, что они никогда не проигрывали, это я понимаю, они сами говорят? - История то говорит другое! В походе на Грузию они еле унесли ноги, но правда, потом рассчитались с лихвой. В столкновении с египетскими мамлюками монгольский нойон потерпел сокрушительное поражение, но вина в этом не его, а соседа-крестоносца, который дал отдых и корм для лошадей египетской армии, которая была сильно утомлена и скорее всего, была бы разбита монголами, которые все рассчитали верно, но не учли подобного предательства своего соседа. А если поподробнее хотите узнать, почитайте Льва Гумилева - ту же "Древнюю Русь и Великую степь".
Михаил Ураев
Никого они не завоевывали.... Смотри по РЕН передачу....
Erzhan Meiramgaliuly
Мифы - живучи. Сомнения - вечны.
Проигрывали. Даже когда на Руси было татаро-монгольское иго.
Володя Клопов
Числом и умением.
Лиза Волчкова
да, дохрена завоевали, на карте еле разглядишь ...
Frieda Schneider
Великие, однако, воины были. На своих низкорослых лошадках да по нашему снегу - только великие воины.
Одно хреново. Весь мир знает, а монголы по сей день не знают, что они такие крутые.
Jamshid Turaqulov
и думаешь они поэтому живут в пустыне и чумах
была жесткая дисциплина за нарушение дицсиплины сломали хребет или посадили на кол будь он простой воин или хан не имело значения
Roshan Mangal
сначала не проигрывали, а потом всем проиграли, и потеряли, все что приобрели
потому что их много