Общество
Почему монголы завоевали полмира в средние века, а сейчас никчемности и овец пасут?
Татары во всём виноваты именно татары да да да!
Потому что войны они были сильные, а вот с образованием у них было не очень
Всем империям рано или поздно приходит конец.
прям, как укропы)))., раньше моря копали, пирамиды ложили))), а ща в упадке
Мстили татарам вначале, потом бухарцам, кажется. Месть - это страшная сила.
Ну и правитель был умный и терпимый; законы простые и справедливые, военачальник выдающийся. Постоянно анализировали ход сражений, с дюжину разных наконечников стрел делали - одни против войлочной брони, другие - против пластинчатой и т. д. Умели строить осадные механизмы и очень активно их использовали.
Много так что причин.
Главное - они в то время учились. Постоянно. Делали выводы.
Потом - они сделали гигантскую ошибку - завоевали Китай. И распылились.
Много так что причин.
история - вымысел больного чебурашки.
а ты уверен в этом? ошибка истории, у них не чего нету и вымрут они скоро, так что вранье это все .
каганаты, султанаты, империи - приходют и уходют. в мире всё течёт и изменяется. Сейчас черёд Российской Империи настал.
по той же самой причине что и СССР - захотели жить разрозненно и самостоятельно
принцип такой - если ягнёнок отстаёт от стада его сжирают волки
но если стадо в круговую и выставляет рога - летят зубы у волка
Потому что они договариваться не умеют. Да и умом не блещут, без обид.