Общество

Кто первый сочинил миф о Чингисхане и монголах завоевавших пол мира, кто этот талантливый сказочник?

Кузей Гуней
То, что принято считать «татаро-монгольским» нашествием, на самом деле было борьбой потомков князя Всеволода Большое Гнездо (сына Ярослава и внука Александра) со своими соперниками-князьями за единоличную власть над Русью. Борьба закончилась их победой и созданием нового государства - Владимиро-Суздальского княжества, впоследствии - Московского царства.
Мадияр .
Лучший ответ
оНаверное, тот же что сичнинял легенды об Александре Македонском, Тамерлане (Тимуре) , империи Инков и царстве ацтеков... Народ
Андрей Иванов
Территория Монголии сопоставима с территорией Руси. Посмотри на карту. Ведь Россия завоевала потом пол мира. А почему монголы не смогли? Раньше все решали тактика и стратегия и никак не промышленность.
Vovan Oliskevits
Лена Чуднова Сколько веков Россия завоевывала эти полмира?
И сколько лет монголы?

Вам не кажется, что за такое короткое время невозможно сделать такие завоевания?

К тому же есть куча вопросов, на которые классическая теория не дает ответа.

Так что вполне возможно, что именно монголы совсем не при чем
Это были китайские историки. Обос.. вшиеся перед ним.
Китайцы облажались в войне с монголами в начале 13 века. Поскольку в стране процветала грамотность и китайцев было много они одними из первых донесли до нас о неистовых "мунгалах". Монголы письменности не имели и заимствовали ее из того же Китая.
А дальше по великому шелковому пути с караванщиками страх побежал на запад. Порой страх бежал впереди и многие народы сдавались монголам без боя. Да почти все. Кроме Русичей.
Кузей Гуней Привет, Кристи!))
милер.
Егор Бобнев
Имя ему "исторические летописи".
Agata Gumerova
монголы сами в охуе до сих пор, как узнали, что их предки якобы были "властелинами мира"
Я сочинила.
Андрей Гудков
Кузей Гуней Вы хорошо сохранились, симпатичная.))
А зачем сочинять, если названия многих исторических мест уже есть доказательство Золотой Орды, почитайте книги....
Андрей При
всё те же пиздаболы, т. н. "историки"..что и сейчас коверкают и нагибают нашу историю-как им приказывают из Кремля и Тель-Авива.
Алиса Вадыжева а причем тут тель-авив столица израиля иерусалим,а твоя это история какой страны? азербаджана,египта,ливии, ливана?
вот за это я никогда не любила историю, она всегда субъективна. тот кто был грамотным тот и писал историю, так как хотел, на что фантазии хватало