Общество
Монголы с помощью лука и коня завоевали пол мира?
и еще искусство войны постигали с детства.
Вот от них и пошло и вымогательство, и "братва",и организованные преступные группы.. Тока пересели с коней на железных коней и оружие посерьезней стало
У Вас сильно искажённые сведения. Чем спрашивать - лучше почитайте труды историков (а не только художественную литературу) . Или начните с сайта http://istorya.ru/ где на подобные вопросы подробно и компетентно ответят.
Акбай Данияров
реально Юрий-из песни 400 лет не выкинеш
Учёные доказали что Татаро-монгольского нашествия не было
http://slavyanin.info/node/40
Да. Дай им АК 47, и все были бы уже монголы. А китайцы порох придумали. Кто умнее?
Ой не надо. У них была тяжеловооруженная конница, пехота закованная в доспехи и инженерные войска и тяжелая техника для осады
Хочешь повторить успех? В этнологии это называется "мемориальная фаза" этноса. Когда остается только одно - грусть о былых свершениях
Сергей Бормотов
Нет, просто прикольно)
не просто лук и конь, а новая организация армии и новая тактика.
"Чингисхан был в высшей степени человеком дела, расчетливым и прозорливым. Готовясь к вторжению в Европу, он прикинул, предусмотрел все до мелочей. Через верных лазутчиков и перебежчиков, через купцов и пилигримов, через странствующих дервишей, через деловых китайцев, уйгуров, арабов и персов выведал все, что следовало знать для продвижения огромных воинских масс, — все наиболее удобные пути и переправы. Им были учтены нравы и обычаи, религии и занятия жителей тех мест, куда двигались его войска. Писать он не умел, и все это приходилось держать в уме, соотнося пользу и вред всего, что ждало его в походе. Только так могла быть достигнута слаженность в деле и, самое главное, неукоснительная, железная дисциплина, только так можно было рассчитывать на успех. Чингисхан не допускал никаких послаблений — никто и ничто не должны были быть помехой главной его цели — завоеванию Европы... "
Белое облако Чингис-хана. Ч. Айтматов.
Это были не монголы, это были половцы...
Олег Ковалёв
только имена были монгольские и язык тоже.
и где они щас?
ну их во первых было как грязи-во вторых Чингиз построил такое общество (по принципу Сталина-честь-достоинство-грабь награбленное и самое главное дисциплина в войсках) в третих лук и стрелы если не понятно оружие тех времён-ты думал с базукой они воевать должны были
советую почитать опус на эту тему Гарри Гаррисона-конные варвары-писатель обыгрует эту тему не жуже писателя Яна
да и забыл сказать-кочевому народу, которому не надо ничего защищать-то есть тылы намного легче налететь -смести и отвалить
если не хотите Гаррисона читать (ИМХО лучшая и интересная позиция0ПРОЧТИТЕ бАТЫЙ яНА
иван сусанин утопил тех кто заваевал монголов))
Кто такие монголы?
нет просто чингиз-хан обьединил разрозненые племена и когда завоёвывал новые територии пополнял своё войско из завоёваных городов и княжеств!!!
А сказок про калмыков разве тебе жиды на ночь не рассказывали ?
Секретный Агент
К сказкам про монголов евреи отношения не имеют. Их придумали немецкие истории приглашёные Петром-I..для написания истории России.))