Общество
Как маленькая Англия в свое время смогла завоевать пол-мира?
сталкивая всех лбами. Принцип : РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАВСТВУЙ.
Создали океанский флот и профессиональную армию.. . и главное знали, что хотели и умели достигать поставленные цели.. . и имели достаточный по тому времени потенциал. Англичане и сейчас очень неплохо умеют воевать.
А чё ты про Англию-то? Англичанин, шоль? Россия тоже до куя земли отхватила. И пока потеряла её меньше чем Англия.
Очень просто, благодаря более развитой политике, экономике и технике.
Самый сильный в мире морской флот, хозяйка морей и океанов!
вовремя кораблей настроили, так и получилось, но русские тоже не слабо завоевали как я погляжу) , только по земле пошли...
Ну аборигенов всяких и отсталые народы, ума большого не надо, чтобы их завоевать.
У Англии была основная проблема, чтобы другие европейские державы не составляли конкуренцию им в этом.
И для этого они флот заимели мощный. А дальше развитие промышленности своей метрополии за счет огромного заморского рынка сбыта.
так же как и франция, и германия, и македония...
островное расположение просто располагало к развитию флота страны, соответственно и торговля была на уровне со всеми вытекающими отсюда последствиями. ну и конечно английская любовь к порядку, хотя если посмотреть на их историю - будет ещё покровавей чем у России наверное.
У них было господство в море....
Мир был другим
Хитрые евреи!