Общество
В возрасте 20 лет Александр Македонский стал царем и отправившись в поход завоевал пол мира. А вы чем гордитесь?
Не жалеете, что в жизни не сделали то, чего хотелось бы.
Как же он Рим проигнорировал? Индию не осилил. Про Китай можно деликатно умолчать. Ангкор вообще остаётся за пределом убогого европского мышления. Да и в самих Европах проигнорировал богатейший Карфаген? Море? Так рядом было богатейшее Боспорское царство и тоже им не осиленное.
Но всё же ничего особенно загадочного нет. Один из классиков Большой политики как-то изрёк – «вчера было рано, завтра будет поздно, поэтому будем брать сегодня» . Он оказался прав относительно октября 1917-го в России. Копнём, и Старушка История выдаст нам эпоху ослабления одной из китайских императорских династий и именно в этот момент в Китай вторгся Хан Чингис. Но право, его владение Китаем было столь скоротечным, что не оставило воспоминаний. Сколь не оставил воспоминаний о себе Александр Македонский в памяти народов, приписанных к его победам.
Точно также происходит и в личной жизни. Кто помнит чемпионов дней минувших? Они сделали себе имя, но сделали его столь скоротечно, что машина PR’а не может тянуть всех.
Ещё один важный критерий – время свершений. Классик государственного обвинения заявил и не без оснований - «каждому овощу свой срок» . Гай Юлий Цезарь, фамилией которого по 400 лет называли высшую монаршью должность в России и Австрии, в свои 30 очень страдал от нереализованности своих талантов. Но в 53 года дав Галлам (Истериксам и Отбеликсам) сражение при Алезии он навсегда внёс своё имя в Историю, так как выиграть при 1 : 6 более не удавалось никому. Наполеон в 20 лет тоже был лишь итальяшкой на французской службе. Наполеон в 50 лет навсегда себе записал в Историю. Самый известный ефрейтор мира в 20 лет пытал счастие на поприще рисования. В 50 его рейтинг был под 100%, потому что с таким блеском выпутаться из унижения Похабного Версальского мира не представлялось даже теоретически.
А кого из корифеев наук можно назвать Именем в 20 лет? Никого. Разве что мир Шахмат даст примеры.
Даже Пушкин лишь начал оттачивать перо. Толстой только готовился к качеству пушечных стрельб
Поэтому не торопитесь и не спешите. Особенно если не чувствуете зова Души к великим свершениям…
И никого не торопите…
царём он не стал.. он им родился.. почувствуйте разницу..
Я пока живой, а Македонский - нет.. . )
какие пол мира? не несите чушь!!!
Горжусь званием Мастера Спорта.... но вот кроме гордого звучания и убитого здоровья, ничего оно мне больше не дало.
Мне 22 года. У меня двое замечательных детишек и любящий муж. Я очень за себя рада!!!