Общество

Почему СССР в своё время не завоевал весь мир пока была возможность?

Жека Добрый
Россия -добрая душа)
Aidyn Esenbaev
Лучший ответ
Сталин прекрасно понимал что завоевать мало. Главное -потом удержать завоёванное. Вот с этим и были проблемы.
Что за бред, мы мирные люди.
Михаил Кучанов
В том то и дело, что возможности не было.
А была возможность?
Наверно не знал, что с этим миром делать
Когда была возможность?

"На чужой земле и малой кровью"? Видели мы как это было!
Аскар Шумбалов
Не было у СССР такой возможности
Танюха Громова
Угу. . И пусть жили б так же.... Не, это без меня.
Зоя Бобылева
Не было возможности.
Да ладна! У нас очень много было *дружественных стран* С нужными правителями....
Елена Маруха
Весь мир не прокормили бы. И так пол мира бездельников кормили за счет жителей Союза...
не кровожадная нация СССР.
Пытались!... Не получилось!
В июле 1941-го активно готовились напасть на Германию, а затем прибрать всю Европу, но опоздали чуток, дохлый план у Жукова с Шапошниковым оказался. Не получилось создать Соединенные штаты Европы по Ленину
людей не хватает
ну не агрессоры мы! а вот как на нас нападали. так землицей мы и прирастали.
Erkin Kaskabay
Что за бред, мы всё завоевали что хотели
Да пытались. Да дураков на планете Земля не нашлось. А что завоевали - пришлось отдать, т. к. удердать ресурсов не хватило. Датчане и сейчас с благодарностью недоумевают- чего это мы после войны покинули их остров Борнхольм.
А почему в своё время Российская Империя не завоевала мир пока была такая возможность ?
зачем? Всё было под контролем
*M
***@z@ M@t***