Общество

Как смог Китай стать за несколько десятилетий Мировой СуперДержавой -большей-по всем показателям чем СССР в своё время ?

А когда полтора миллиарда человек готовы за миску похлебки вкалывать, это хорошо или плохо, это плохо, всем скоро будут кранты.
Сергей Симаков
Лучший ответ
умные руководители пришли все хорошее взяли из уроков СССР и все нужное от СШа
Идеи Маи и руководящая роль КПК
Дали полную свободу предпринимателям.
Китайцы прежде чем приступить к реформам сотни тысяч студентов обучили в США
Андреев Юрий
Социалка более 70% загнёт любое государство. А Китай социалку не платит, т. е. его расходы менее 50% от дохода, вот и развился на мизерных зарплатах. Не спроста ведь китайцы разбегаются из этой супердержавы по всему миру.
вы посмотрите на ютубе или скайлайн как в Гонконге за 7 лет они из центра города перенесли, и построили новейший аэропорт прям в море. это одно из мировых достижений в строительстве конца 20 века. А по плану по масштабу
надо потратить не менее 20-ти лет. Нашей России никогда этого бы не сделать-- ума не хватит! Думаю и при СССР такого мы бы не сумели сделать
как все организовано в Китае.
так же, как и Япония и др. в своё время - они начинали и росли с Дешёвого труда
Женя Козлов
Умеют в отличии ОТ РУССКИХ критически смотреть на себя и на свои ошибки и вовремя исправлять их., не списывая свои промахи на мифических пришельцев из Израиля и Америки.
Андрей Жмайло Ну ладно русские плохие, а куда татары смотрят? А куда смотрят другие 180 национальностей России ?
За счет вывоза американских заводов в КНР, на технологиях Запада.
Вероника Иголкина Как заставили США вывезти заводы?Почему мы не смогли?