Общество
Почему при царях Российская империя существовала сотни лет, а при коммунистах за несколько десятилетий СССР развалился?
диктатуры долго не живут.
Партийная верхушка забыла главный принцип диалектики - принцип развития: в движении и развитии находятся явления всех сфер действительности (живой, неживой природы, общества, процессов мышления). Они решили что можно заморозить целую страну в развитии. За это и поплатились.
тоталитарный режим долго не живёт. так что Путину от силы последний срок остался. потом либо "после непродолжительной скоропостижно",либо судьба Чаушеску (не думаю, что у Путина силы духа хватит пулю в висок. это вам не медведей на картиночках седлать, здесь смелость нужна)
Танат Ералиев
тоталитарный режим при Путине?))) может вы перепутали нынешнею Россию с северной Кореей? )))
Потому что на Руси предателей линчевали и сажали на кол, а в СССР как только разрешили плюрализм мнений и дерьмократию и "перестройки" -стране сразу же пришёл капут. Страной должна управлять сильная рука, а не либеральные сопли.
Танат Ералиев
вы русофоб? и считаете большинство своих соотечественников за быдло, воров и жуликов, которые в отличии от той же Европы и США, достойны лишь кровавого кулака и плети? если это так, то это очень печально слышать.
Потому что большевики были диверсантами Запада, которым мешала сильная Россия.
Ксения Покидова
Диверсанты запада это толстые антисоветские ублюдки.
При царях она существовала, а при коммунистах расцвела.
Не вини во всех грехах коммунистов, благодаря им ты сегодня живешь.
Victor Zamsa
да ну? с чего бы это?
жили без царя в голове
сотни лет это не показатель для империи... Римская, например, существовала более 2000 лет... кроме того, СССР это прямое продолжение Российской империи...
Танат Ералиев
ну сотни лет это всё-таки намного лучше, чем несколько десятилетий)) и уж точно, политический строй СССР очень сильно отличался от того, что было при царях.
Естественный процесс развития общества - например во Франции уже пятая республика, Британская империя развалилась, Германия в 20-м веке менялась 4 раза.
СССР был за мораль, ум, честносность, порядочность и. т. д. что и делает людеи людьми. то что его предала верхушка власти и развалила против воли народов страну присвоив при этом народную социалистическую собственность не показатель что страна плохая, все же первыи блин всегда комом. в истории царствовании таких комов достаточно что и года не держались. СССР все же показал как надо жить всему миру и социальное-это их изобретение чем сеичас любят лишь спекулировать.
Танат Ералиев
а вы как всегда бредите))
Сработала старая модель, дикари купились на бусы и зеркальца...
Страна одна, а государства там разные случаются, значит этот вариант оказался менее надежен
как ни странно а у руля власти Коммунист Путин - член КПСС с 1972 года