Общество

Почему Римская Империя существовала столетия, процветала, а как приняла христианство, так сразу и развалилась?

Христианство это следствие развала.
Евгений Горишный
Лучший ответ
Христианство сродни социализму. Всякая буржуйщина не выдерживает его силы и правды.
Римская империя рушилась по экономическим причинам, а христианство умело паразитировало на этом. Более того, римские императоры пытались придумать синтетическую религию: смесь языческих мифов и христианских.
Константин даже успел построить памятник. Идея такова.
1) По кругу стоят 12 скульптур. Одни в них видели апостолов, а другие олимпийских богов.
2) На постаменте император с терновым (или лавровым) венцом, как у Христа.

В действительно, христиане умело пристроились с существующей вертикали власти. Они и сейчас это прекрасно делают в некоторых странах.
Борис Петров
Крах капитализма неизбежен, как дембель или наоборот, дембель неизбежен, как крах капитализма и римской империи до кучи.
Asylzhan Asiljan
да уже до этого процесс разложения был, Цезарь попытался было воздействовать, так не дали
Артем Гамаев
православные Варвары захватили римскую Империю и разрушили ее язычество не способно сопротивляться православию
Alekul33 Kulagin Alexandr
Сергей Севастьянов Ахренеть как интересно, особенно про православных варваров.
А при чём тут христианство??? Римская империя разваливалась на протяжении около 300 лет. Всё имеет своё начало и свой конец.
Не вижу причинно-следственной связи .
У вас в голове - каша !
Марина Шабаева
две российские империи развалились из за сухого закона, а ты гришь религия....
Вася Пупков
Во-первых не сразу развалилась. А во-вторых, самая долго прожившая империя - это Византия - христианское государство.
Мария Зимина
Николай Солодовников Кстати, это и есть Ромейская Империя!
ну уж прям таки сразу .АГОНИЯ ДЛИННОЙ В ДВЕСТИ ЛЕТ... а СССР ЗА 70 ЛЕТ МЕДНЫМ ТАЗОМ ЗА ПАРУ ЛЕТ НАКРЫЛСЯ
христианство здесь не причем...
Ulan Azimov