Общество
Почему Римская империя не завоевала Англию?
Вы хотели сказать Британию? Потому-что англичане это по сути ассимилированные римляне. Англичане это единственный пришлый народ в Британии, остальные кельты.
Ербол Отаров
Это не римляне, это германское племя - англы.
Сергей Деркач
Англы, саксы и юты - пришлые народы Британии, и это только то, что из простой школьной программы на ум пришло.
Откуда Вы это взяли?)) ) Существует немало свидетельств того, что Римская империя вовсю хозяйничала на территории нынешней Великобритании. Но естественно, подчинив себе многие из раздробленных племён острова, перебив тьму аборигенов-задолго до прихода саксов и норманов, со временем ушли из региона, который ввиду удалённости от метрополии трудно было контролировать. И, кстати, футбол придумали не англичане. Эту игру в Туманный Альбион привезли еще в 1 в. н. э. римские легионеры, причем, в исполнении римлян гарпастум (так называли футбол в Риме) отличался не меньшей жестокостью. Бритты и кельты (коренные жители Британских островов) с такой охотой переняли поистине мужскую игру, что однажды, в 217 году команда аборигенов в своеобразном "дерби" с треском разгромила команду легионеров. Сколько в поединке треснуло костей и черепов, неизвестно.
Далеко, проблемы с поставками и контролем. К тому же местные сопротивлялись слишком упорно, особенно кельты....
Завоевали и города там построили
Гыгыгыгы Типа футбол, да?...: -)))И с этой хохмой теперь учат историю в школе!?..: -))) мультиков насмотрелся, про Астерикса ...:-)))
Потому что Англия писала историю Римской Империи.
Как почему, вы что не знаете, что нашествие римлян на Британию остановила британская разведка МИ-6. Я не шучу, многие думают, что МИ-6 это недавно появившаяся структура, а на самом деле это древняя организация, уходящая своими корнями к Рыцарям круглого стола короля Артура. Собственно МИ-6 и означает Мерлин и Шесть (шесть это шесть рыцарей круглого стола ). А не было известно про эту организацию, до 20го века, по понятным причинам - она же секретная.
они постоянно работали против Римлян, так например - организовали убийство Юлия Цезаря, создали Христианство, для того чтобы раздробить Империю, ну и остановили вторжение, организовав убийство Калигулы.
Во всех этих события чувствуется рука МИ-6, просто присмотритесь и сложите два и два и всё станет понятно.
Улзада Еримбетова
Им ещё ЦРУ помогало..:-)))ЦРУ это тоже древняя организация, организованная одним из рыцарей круглого стола по кличке Ален Далесский, бывшим одесским евреем...:-)))
Смело-интересно-новаторская гипотеза!!!
Потому что Англия стала так называться после переселения туда англов, что произошло уже после падения Римской империи.
А вот Британию РИ очень даже завоевала.
Здравствуйте! А Адрианов вал от кого там остался?