Общество

Как ни редка настоящая любовь, настоящая дружба ещё реже" почему Ф.Ларошфуко сделаны такие выводы?

Настоящую любовь и настоящую дружбу не сразу распознаешь, просто принимаешь за настоящее. Проходит время и оказывается не то за которое ты принимал. А вот настоящее в двух бывает очень редкое совпадение.
Ольга
Лучший ответ
Я не знаю, кто такой Ларошфуко и не знаю нащщёт дружбы у мущщин, на вот у женщин настоящая дружба длится до первого хорошего "коня", которого они не поделили. Сам видал, как подруги дружившие 15 лет передрались из-за мужика. Вот так.
а у вас есть настоящий друг, который проверен временем и самой жизнью, бедностью и богатством
Олег Пушкарёв
Я думаю во времена Ларошфуко, именно так и было))) ) Сплошные предательства и интриги, какая любовь, какая дружба....
Я с ним не совсем согласна.. . У меня по-крайней мере как-то наоборот...
Есть такая поговорка: Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты. Я с этим полностью согласна, но ещё хочу дополнить, что друзей не выбирают, они такие, какие есть и переменить их нельзя. Так же это и относится к друзьям детства, то есть если вы встречаетесь через какой-то промежуток времени, и тебя что-то не устраивает, то остаётся только примириться и принять всё как есть.
Ещё мне хотелось бы затронуть такой вопрос, а если у человека вообще нет друзей? Плохо это или нормально, так как сказать хорошо, я думаю, тут будет неуместно. Мне кажется, что если у человека нет Друзей (именно с большой буквы) , то его нет самого. То есть, судя по поговорке, говорить про него что-то не имеет смысла, т. к. нет «наброска» . Значит этому человеку следует о чём-то задуматься и что-то в себе изменить, ведь если этого не сделать, то человек вообще может погибнуть.
Друг-это частица тебя. Он знает про тебя всё и ему не стыдно признаться даже в самом постыдном и нелепом. Он всегда тебя поймёт и поддержит . Он не отвернётся от тебя в самую трудную минуту и пройдёт с тобой все препятствия жизненного пути. Он не будет тебе завидовать, а будет радоваться всем твоим радостям и успехам.
ВОТ НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ!
И ещё, самое главное, самому всегда быть настоящим другом для своих друзей! Их должно быть немного, но они должны быть особенными, особенными в твоей душе!
Это я когда-то написала, сидя дома за чашечкой кофе