Общество
Сможет ли РФ самостоятельно себя прокормить (города миллионики) с помощью мелко-товарного фермерского производства?
Сможет, если воровать перестанут, прекратят наезды и откаты, но это утопия.
разумеется нет, мелкотоварное производство, требует задействовать в нем огромное количество рабочей силы, а её попросту на селе нет !!!Если в 20-х годах в деревнях жиле 80% населения страны, которое кормило 20% городского населения, то уже в 80-х годах, благодаря коллективизации и строительству огромных агропредприятий, с полностью механизированным, электрифицированным и автоматизированным производством, в сельском хозяйстве было задействовано всего 20% населения, которое кормило 80% горожан. Сейчас когда большинство агропредприятий страны разрушено или влачат жалкое существование, страна сама себя не в состоянии прокормить, трудовые кадры убегают из деревни в города, а кучка фермеров с вилами и старенькими "белорусами" порой и себя не всегда в состоянии прокормить !!!
С современными технологиями можно всё,главное желание, а его не появится пока это не будет выгодно и не начнёт приносить прибыль... всему своё время...
Нет.
Потому, что существует непреодолимая преграда из азеров - перекупщиков, чиновников и ментов - взяточников.
Прокормить то можно . Но вот ты представь - ни выходных, ни проходных . В 6 утра подём и до заката . Глухомань . Ни условий, ни развлечений. Кого и насколько хватит ?
РФ сможет себя прокормить и еще полмира с помощью крупных сельхозпредприятий
нет мелкотоварное производство ---нет ..
Сможет.
А почему нет? До коллективизации кормил себя иещё пол-Европы.
Сможет, причем легко, если развивать фермерство конечно. Сейчас в РФ 20% площадей занятых зерновыми обрабатывается фермерами, при этом они дают почти 50% всего валового сбора зерна в стране. Эффективность очевидна и огромный потенциал роста + неосвоенные земли. И это с нашими технологиями....
Если построит множество ферм, то может, хотя у нас все импортное, проще закупить, чем выращивать...
пукиноиды всё развалили