Общество

Почему работающий человек в РФ не может обеспечить себе платную мед. помощь*?

- а получает некачественную по ОМС мед. услугу... которая не всегда лечит, а даже делает хуже.
Інна Поліщук
Потому что суть медицины при капитализме это не лечить людей, а наживаться на горестях и болезнях людей, стараясь выжать из человека все деньги и загнать его в кредитное рабство
Зилия Азнабаева
Лучший ответ
Мож из-за жадности? А потом бежит на ОМС, когда всё запущенно, и никакая медицина уже не поможет.
Денис Устинов хуядности! была б моя воля - я бы поразгонял процентов 80 всех этих эскулапов.
получают раз в 5 больше рабочих ни за куй собачий и ещё умолять их надо чтобы они делали свою работу
Если по 100-200р в мес зарабатывать, можно и платно.
Эмилия ))
Где Вы видели платную качественную медицину???

Платная изначально заточена на то, что бы "выкачать" из Вашего кошелька побольше денЮЖек.

И с какого перепуга Вы решили, что БесПлатная является (априори) НЕ качественной?

Хорошо. Давайте сделаем всю медицину платной. Тогда убираем все эти добровольно- принудительные страховые компании (типа ОМС).
Да разве откажется банкир- капиталист от такой халявы?

Кстати. Вся беда БесПлатной медицины как раз таки эти самые ОМС.
Сама медицина не может распоряжаться страховыми взносами.
Этими взносами распоряжаются ворюги- банкиры. И медицина вынуждена отчитываться перед Страховой Компанией о своих расходах. А банкир решает- возмещать медикам расходы или нет.

Необходимо из это цепочки (пациент- доктор) убрать на хрен нахлебников (страховщиков)
Или принудительно обязать Страховщиком аккумулировать деньги (по ОМС), но не использовать их в своих корыстных целях.

То есть- все деньги, полученные по ОМС, должны принадлежать Медицине, а не банкирам
Иван Эрфурт
потому что медицина уничтожена цифровизаторами, читай - инквизиторами
Чтобы не дожил до пенсии
Елена Караман
потому что зарплаты как у неработающего.
V L
Это правда? А как же простые труженики и пенсионеры лечатся?
Денис Устинов подыхаем как мухи
иди плати да лечись кто не дает
Денис Устинов пидорасы на кордоне - за то штоб съебаться с зоны надо ж всем откупные заплатить!
Плохо работаешь.
Aleksandr Kapitanenko
Потому шо труд лоха-терпилы оплачивается по понятиям!
а пилюльки и труд эскулапов стоят как положено! там полный порядок!
Інна Поліщук растрел, без суда и следствия...